Самые интересные города россии, которые стоит посетить каждому

Для того чтобы увидеть самые интересные места мира, вовсе не обязательно делать визу и лететь куда-то за границу. В России есть все, начиная от дикой природы и заканчивая уникальными по своей архитектуре и красоте городами, которые не уступают ни в чем европейским странам. Какие из них непременно стоит посетить? Будут ли они интересны детям? И какие они, самые интересные города России?

Санкт-Петербург

Среди не только красивых, но и интересных городов нашей родины Санкт-Петербург занимает первое место. Он считается самым посещаемым в мире, поскольку собрал на своей территории огромную и уникальную коллекцию памятников архитектуры и культуры. Здесь находится один из важнейших художественных музеев мира — Эрмитаж, самый высокий собор в России и 4-й в мире по величине — Исаакиевский. Адмиралтейство, Мариинский театр, Петропавловская крепость, а также более трехсот мостов, тринадцать из которых разводятся, самое глубокое метро в мире. Также в городе каждый год проводится множество мероприятий: "Алые паруса", Sensation, Geek picnic и многие другие. Туристы, посещающие самые интересные города России и приезжающие в Санкт-Петербург, предпочитают экскурсии по крышам, видовые площадки, пешие прогулки по улочкам, набережным, паркам, каналам, наблюдение за разведением мостов.

самые интересные города россии

Москва

На втором месте рейтинга самых красивых и интересных городов, который составлен, исходя из опросов жителей России и гостей, — Москва. Ее визитной карточкой считается Тверской район. Именно здесь расположены основные достопримечательности: Знаменский и Богоявленский монастыри, Храм Василия Блаженного, Большой театр и множество других известных культурных памятников, в том числе Кремль. Это город, в котором сочетаются контрасты — маленькие старенькие улочки и дворики соседствуют с огромными футуристическими бизнес-центрами. Список достопримечательностей можно перечислять до бесконечности. Москва, как и другие самые интересные города России (Казань, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону), имеет огромное количество уникальных и красивых мест, привлекающих туристов со всего мира. Здесь много интересного и для детей, например, Ботанический сад Н.В. Цицина. В нем представлены растения из разных материков планеты. Есть большой пруд, где можно кормить птиц, сделать красивые снимки.

Видео: ТОП 10. Самые красивые места России




самые интересные города для туристов

Калининград

Город является необыкновенно привлекательным для путешественников. Его богатое историческое прошлое тесно связано с немецкой культурой. Самые интересные города России для туристов, каким является и Калининград, безусловно, не зря привлекают на свою территорию гостей со всего мира. Это красивейшая часть нашей страны, расположенная на Балтийском побережье. Интересен для посещения старинный город, в котором сохранилось множество сооружений различных архитектурных стилей — немецких, тевтонских построек, красивых замков. Кроме того здесь, мягкий климат и очень красивое чистое море. Также следует упомянуть о зоопарке, который является уникальным памятником живой природы. На его территории расположен красивый дендропарк.

Видео: Самые красивые места Москвы

самый интересный город золотого кольца россии

Самый интересный город Золотого кольца России

Около 20 городов входят в Золотое кольцо. Однако в Суздале, Костроме, Переславле-Залесском, Владимире находятся наиболее интересные места, которые ярко показывают, как выглядела страна, когда была застроена монастырями, церквями, небольшими деревянными домиками. Владимир — общепризнанная столица Золотого кольца. История города богата и увлекательна. Среди многочисленных достопримечательностей, которых сохранилось великое множество, самыми грандиозными являются Золотые ворота, Дмитриевский, Успенский соборы — они внесены в список ЮНЕСКО.

самые интересные и красивые города россии

Самый интересный город России для ребенка



Наиболее интересным городом для детей стал Сочи. Поскольку в последнее время он активно финансируется и развивается в качестве курортного места, здесь появилась много изменений в лучшую сторону для привлечения отдыхающих. С детьми можно сходить в парк «Ривьера» — он считается самым лучшим в России. Также в Сочи работает старейший цирк страны, являющийся одним из красивейших и больших. Кроме того, здесь прекрасный климат, не просто теплый и комфортный, но и обладающий целебными свойствами, теплое чистое море. Какие кроме Сочи еще самые интересные города России, которые понравятся детям? Тула — здесь расположен знаменитый Белоусовский парк, Геленджик привлекает аквапарком «Золотая бухта», в Казани расположилась детская железная дорога — аттракцион, где можно прокатиться на настоящем поезде, однако он функционирует только в летнее время года.

самый интересный город россии для ребенка

Казань

Еще один не менее красивый и интересный город России. Это не просто крупнейший порт Волги, но и культурный и образовательный центр страны. По количеству архитектурных объектов и уровню их сохранности городу причислена классификация «А», что ставит его на один уровень с Москвой и Санкт-Петербургом. Казанский Кремль, башня Сююмбике, Спасская башня, остров Свияжск — интереснейшие места для посещения.

Видео: ТОП 10 Городов России которые следует посетить

Самые интересные и красивые города России богаты экскурсионными объектами, множество архитектурных построек внесено в список ЮНЕСКО. Список достопримечательностей и интересных красивых мест необычайно велик. Поездки, путешествия по нашей стране обеспечат интересный отдых не только для семьи, но и для компании. Это замечательная возможность с пользой провести как отпуск, так и небольшие каникулы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые интересные города россии, которые стоит посетить каждому