Сорбенты для очищения организма – стоит или нет

Видео: Бетасорб Сорбент Детоксикация Очищение организма

В последнее время тема очищения организма очень популярна. Сорбенты для очищения организма самые востребованные и эффективные средства. Практически каждый человек мечтает очистить организм от шлаков, токсинов и других вредных веществ. В поиске эффективного средства первое, к чему стоит обратиться - это сорбенты.

Сорбенты для очищения организма используются не только для выведения шлаков, но и для активирования пищеварительных секторов. После очистки организма сорбентами уменьшается уровень холестерина, а также нагрузка на почки и печень. В борьбе с аллергией и функциональными нарушениями пищеварительного тракта также можно прибегнуть к их помощи.

Одним из самых распространенных сорбентов для очищения организма является активированный уголь. Принимать его можно от одной до трех недель, доза рассчитывается в зависимости от вашего веса.

Видео: Очищение Организма (Антилевский В.В. Лекция 3) Алгоритм Реабилитации Желудочно Кишечного Тракта ЖКТ




Одним из натуральных сорбентов является полифепан, его изготавливают из сибирского кедра. Он прекрасно очищает организм и представлен как в растворимом, так и нерастворимом виде.

Хорошо способствует очищению организма пектин. Это природное соединение содержится в яблоках и айве, а также в других фруктах. Одно из важных свойств пектина это образование комплексов с тяжелыми металлами, а именно свинцом, ртутью и стронцием. Нерастворимый комплекс, который образуется, не всасывается и выводится из организма. Также он выводит из организма холестерин, который негативно влияет на работу сердца, и может вызвать инфаркт и инсульт. Раствор пектина (пол чайной ложки порошка и 500 мл. воды) употребляют между приемами пищи два раза в день.

Сорбенты для очищения организма лучше использовать растительного происхождения, к одним из таких относится клетчатка. Большое количество клетчатки содержится в орехах, изюме, гречневой и перловой крупе, овсяных хлопьях, моркови, баклажанах, черносливе, смородине и щавеле.

Заменяют сорбенты в медицине слабительными средствами. К растительным слабительным средствам относят алоэ, лист сенны и другие травы, пряности и чаи. Практически все травы, которые предназначены для снижения веса, очень эффективно очищают организм.



Важно помнить, что при очищении организма сорбентами нужно пить большое количество воды. Также необходимо придерживаться правильного режима питания. Пища должна быть легкой, желательно без красителей и ароматизаторов, приготовленная на пару либо вареная. Только в таком случае очищение будет эффективным.

Чтобы не использовать сорбенты для очищения организма можно обратиться и к другим методам. Одним из них является аппаратное очищение кишечника. Эта процедура используется в основном для подготовки пациента к операциям на брюшной полости, а также может быть проведена для плановой очистки организма.

Аппаратное очищение кишечника или же гидроколонотерапия, представляет собой процедуру очищения с применением специальной аппаратуры. Через специальные трубки в кишечник поступает вода, и оттуда выводятся все вредоносные скопления. Длительность процедуры около часа, за этот период через кишечник пропускается примерно сорок литров воды. Тем самым из кишечника вымываются каловые массы, токсины, камни, слизь и непереваренные остатки пищи. Такую процедуру разрешается проводить только с согласия и под присмотром врача. В некоторых случаях пациентам не то что не рекомендуется, а категорически запрещено проводить процедуру. В случае заболеваний прямой кишки, язвенных болезнях, недавних операция в области брюшной полости, а также при опухолях кишечника не стоит прибегать к подобным процедурам. Общая длительность курса гидроколонотерапии 10-12 дней, по четыре сеанса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сорбенты для очищения организма – стоит или нет