Почему возникает отрыжка тухлым яйцом и понос?

В большинстве случаев отрыжка тухлым яйцом и понос возникают из-за заболеваний органов пищеварения. Истинную причину такого симптома может установить только гастроэнтеролог и только на основе всех необходимых анализов и других исследований. Но если в ближайшие дни вы не сможете посетить доктора, то выяснить, почему отрыжка тухлыми яйцами, сопровождаемая поносом, беспокоит вас уже не первые сутки, можно в данной статье.

Видео: Тошнота боль в желудке отрыжка

Заболевания, для которых характерен данный симптомотрыжка тухлым яйцом и понос

Такое неприятное явление чаще всего возникает в результате заболеваний таких органов пищеварения, как:

  • печень;
  • желудок;
  • поджелудочная железа;
  • кишечник;
  • желчный пузырь.



Стоит отметить, что если отрыжка тухлым яйцом и понос возникают именно из-за патологий этих органов, то больной может наблюдать и другие неприятные симптомы. Среди них можно выделить газообразование и сильное вздутие живота, урчание и бурление, изжогу, боли в эпигастральной области, а также в правой или левой части брюшной полости (чаще под ребрами). Если эти признаки вы отмечаете у себя, то не следует заниматься самолечением, а лучше обратиться к высококвалифицированному специалисту. До него попытаться избавиться от таких явлений, как отрыжка тухлым яйцом и понос, можно при помощи голодания и обильного питья (минеральной негазированной воды).

Видео: ЕДИМ ТУХЛОЕ ЯЙЦО, СОПЛИ, РВОТУ | Bertie Botts Beans Challenge

Другие причины недомоганияпочему отрыжка тухлыми яйцами

Помимо отклонений представленных органов пищеварения, такие симптомы могут свидетельствовать об инфекционных кишечных заболеваниях. К примеру, отрыжка тухлым яйцом и понос характерны для сальмонеллеза, а также для других воспалений, протекающих в двенадцатиперстной кишке.

Помимо всего прочего, такие признаки могут наблюдаться, если в пищеварительном тракте значительно замедляются процессы всасывания и переваривания пищи. Данное отклонение приводит к брожению и выделению газа сероводорода в больших количествах. Именно представленное вещество обладает довольно неприятным запахом протухших яиц.



Итак, причинами отрыжки и жидкого стула могут быть:отрыжка тухлым яйцом что делать

Видео: Рвота в майнкрафт _

  • нарушение активности ферментов при хроническом панкреатите;
  • развитие сальмонеллы в кишечнике;
  • нарушение оттока желчи, что способствует неполному распаду жиров;
  • воспалительные процессы в слизистой желудка или тонкого кишечника;
  • нарушения в перистальтике мышечной оболочки такого органа, как желудок.

Отрыжка тухлым яйцом: что делать при отклонении?

Если у вас возникла такая неприятность, то желательно сразу же обратиться к специалисту. В таких ситуациях врач обязан назначить ряд лабораторных исследований, которые помогут выявить точную причину данной патологии. Для самостоятельной терапии до похода в больницу больному рекомендуется принять активированный уголь. Для этого следует взять пять таблеток, растолочь их ложкой и растворить в 1/2 стакана теплой воды (вскипяченной). Также можно принять препарат «Смекта» по инструкции. Такие меры помогут вам быстро очистить ЖКТ от гнилостных остатков еды, что значительно облегчит ваше состояние.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему возникает отрыжка тухлым яйцом и понос?