Женский журнал: что делать, если ты ушибла ногу?

Что такое ушиб? Это своеобразное механическое повреждение мягких тканей на том или ином месте. На первый взгляд ничего страшного, если ты ударилась, к примеру, об угол кровати или же уронила себе на ногу что-то тяжелое. Но это только на первый взгляд. Что такое ушибы, а также что делать, если ты ушибла ногу, узнаем в статье.

Видео: По правде говоря или мифы о бритье

Вовремя спохватись!

Механические повреждения бывают разной степени - от легких до самых тяжелых, приводящих к госпитализации. Именно поэтому так важно знать, что делать, если ты ушибла ногу. Запомни: от бездействия даже самый незначительный синяк может превратиться в болезненную тяжелую гематому!ушибла ногу

Видео: Как убрать живот и бока? Какие упражнения делать что бы похудеть

Картина ушиба

Как уже было сказано, ушибы могут быть совершенно разного характера и степени сложности. Ушиб - это скопление крови, которое образуется под кожей в результате механического повреждения одного из участков тела. По-другому это называется гематомой. Самостоятельно такой синяк проходит через определенное количество времени. Все зависит от места его образования.

Видео: Как научиться делать колесо легко

Сильный ушиб ноги. Что делать?

1. Если кожный покров на поврежденной ноге не пострадал, немедленно охлади это место.
Однако будь внимательна: сразу не стоит прикладывать лед, поскольку поврежденная область будет подвергнута еще большему испытанию. Если кроме льда под рукой ничего нет, заверни его в тряпку или салфетку (носовой платок), и только после этого прикладывай к месту ушиба.




2. Иногда гематома на ноге может рассосаться после принятия теплой ванны и благодаря компрессам из спирта. Главное - не переусердствовать с количеством спирта, иначе на месте гематомы может образоваться и ожог.сильно ушибла ногу

Народное лечение гематомы на ноге

1. Приготовь компресс из алоэ и меда. Прикладывай его три раза в день к месту повреждения.

Видео: 5 причин почему вы не худеете !

2. Сильно ушибла ногу? Не расстраивайся! Отлично справляются с припухлостью и болью листья свежей капусты, обладающие замечательными целебными свойствами.



3. Если ты чувствуешь, что твоя гематома незначительная, воспользуйся "льняным пластырем". Мелко истолки льняную тряпочку, а затем добавь растительное масло. Заметь, если ты станешь прикладывать этот компресс, то ушиб пройдет в два раза быстрее.

4. Хорошим народным средством при лечении ушибов является фасоль. Тебе необходимо ее сварить, а потом измельчить и прикладывать к поврежденному месту. Заметь, такой компресс обязательно должен быть теплым, но не горячим! Если ты ушибла ногу, а фасоли под рукой нет, то с этой ролью хорошо справится вареный картофель.

Медикаментозное лечение гематомы на ноге

Ты ушибла ногу? Не переживай! Тебе на помощь придут охлаждающие гели, содержащие в своем составе освежающий ментол. Ты можешь приобрести их в аптеке, предварительно проконсультировавшись у провизора.сильный ушиб ноги что делать

Меры предосторожности

Постарайся не переусердствовать! Не увлекайся кремами и мазями, предназначенными для рассасывания гематомы. Дело в том, что препараты с высокой концентрацией действующего вещества могут изрядно подпортить цвет поврежденной кожи, обжечь ее или сделать сухой и шелушащейся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женский журнал: что делать, если ты ушибла ногу?