Коллапс: что это такое, почему происходит

Если кровь перестает питать мозг и другие важные органы, значит, произошел коллапс. Что это такое? Это внезапное и стремительное падение артериального давления. Стенки кровеносных сосудов теряют упругость, кровь перестает снабжать органы кислородом. Слово «коллапс» переводится с латинского языка как «упавший». Состояние проявляется сильной слабостью.коллапс что это такое Если больной жалуется на озноб, головокружение, одышку, то это состояние может свидетельствовать о том, что наступил коллапс. Что это такое, с точностью способен определить только специалист. Потому не надо пытаться помочь пострадавшему «доморощенными» средствами, а необходимо сразу вызвать врача. Еще одним признаком этого опасного недуга являются особенности поведения больного. Хоть человек и не теряет сознания, не падает в обморок, коллапс вызывает у него заторможенное, безучастное состояние. Вкупе с вышеописанными симптомами это тоже повод для того, чтобы немедленно показать больного специалисту. Доктор зафиксирует также, что шейные и периферические вены пациента потеряли тонус, опали, тоны сердца – глухие.

Видео: Хазин. Правительство готовит к ноябрю административный коллапс. 20.08.16

Поговорим о причинах, которые вызывают коллапс.

Что это такое – острая гиповолемия?




Это состояние, при котором объем крови, необходимый для жизнедеятельности, уменьшается. Это происходит в результате большой кровопотери или обезвоживания организма и может вызвать острую сердечную недостаточность, коллапс. Терапия в данном случае будет направлена на устранение гиповолемии. Внутривенно вводят плазмозаменители, полисахариды, белковые растворы и другие необходимые вещества.обморок коллапс

Видео: Икона видеоигр с Бонусом и Гамовером. Collapse (эфир от 17.08.2008)

Другие причины коллапса



Резкое падение давления в артериях и сосудах может наступить в результате аллергического ответа организма на какой-либо раздражитель, при передозировке сосудорасширяющих лекарств, при некоторых инфекционных заболеваниях и отравлениях. Токсины нарушают клеточный обмен, регуляцию тонуса сосудов и работы сердца. Вызывать коллапс могут сердечно-сосудистые недуги, заболевания эндокринной и нервной систем. Одним из опасных состояний, приводящих к коллапсу, является надпочечниковая недостаточность.

Видео: Во Львове из-за ливня возник мусорный коллапс 04.10.16

Три разновидности коллаптоидного состояния

  1. Кардиогенный коллапс. Он бывает вызван нарушением работы сердца.
  2. Гиповолемический коллапс. Что это такое, мы уже говорили: снижение АД в результате недостаточного объема крови в сосудах.
  3. Ангиогипотонический коллапс наступает в результате сосудистой недостаточности, значительного снижения тонуса кровяного русла.

Видео: Альцион Плеяды 9 (ПЕРЕЗАГРУЖЕНО): Коллапс Элиты, Клуб Бильдерберг-Нмп и Существ Света

Срочная помощь при коллапсе

Сначала кровоток бывает снижен в мышцах, коже, брюшине, но если вовремя не оказать пострадавшему человеку помощь, кровь перестанет снабжать важнейшие органы: мозг и сердце. Тогда может наступить смерть.помощь при коллапсе При первых признаках коллапса необходимо сразу же положить человека, потому что вертикальное положение значительно ухудшит его состояние. Под ноги надо подмостить валик из одежды или подушку, укрыть больного одеялом. Следующим незамедлительным шагом будет вызов медиков «скорой помощи». Врачи выполнят первые реанимационные действия, непрямой массаж сердца и доставят пациента в больницу. Там лечение будет проводиться в соответствии с разновидностью коллапса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Коллапс: что это такое, почему происходит