Как избавиться от потливости

Сильная потливость вызывает много неприятных ощущений. Это может быть резкий запах, либо влажная прилипающая к телу одежда.

Если вас беспокоит сильная потливость подмышек, то основным средством борьбы в данном случае, являются многочисленные дезодоранты-антиперспиранты. Они бывают гелевые, кремовые, в виде спрея, шариковые и т.д. Но важно помнить, что эффективность подобных средств напрямую зависит от чистоты тела. Следовательно, наносить их нужно на чистую кожу. Женщинам, в этом случае, можно порекомендовать заменить слабый женский дезодорант на мужской. Нужно только подобрать нейтральный запах. Разница будет ощутимой. Мужские дезодоранты эффективнее воздействуют на потливость.

Если вас беспокоит повышенная потливость головы, то нужно принимать регулярно душ, а лучше – контрастный. Мужчинам с подобной проблемой немного легче. Достаточно сделать короткую стрижку, и тем самым значительно облегчить уход за собой. А еще в борьбе с потливостью хорошо помогает посещение бани или сауны.

Кроме душа, необходимы общеукрепляющие препараты и поливитамины. К общеукрепляющим можно отнести валериану, железо, фосфор, настои разных лекарственных трав. Не нужно только ожидать молниеносного эффекта. Главное, знать и верить, что он будет.

Как избавиться от потливости?




В решении этой проблемы нам окажут помощь народные средства, а также правильный тщательный уход за телом.

Обычный настой ромашки, которым протирают потеющие места, отлично помогает избавиться от потливости. Чтобы усилить эффект, можно добавить в настой немного питьевой соды. Аналогично можно использовать настойку календулы.

Ванночки с холодным чаем – хорошее средство избавления от потливости рук.

Если у вас повышенная потливость подмышек, то их нужно дважды в день протирать настоем хвоща. Настой готовится следующим образом: берем 10 грамм хвоща и 100 грамм водки, настаиваем сутки и настой можно использовать.



При невозможности принять душ, на некоторое время избавят от проблемы влажные салфетки.

Как избавиться от потливости, кругов пота на одежде, сопровождающихся запахом? Можно протирать чистую кожу кусочком лимона. Принимать душ желательно утром и вечером, пользоваться средствами гигиены. Необходимо следить за чистотой одежды. Лишняя стирка тут не помешает. Старайтесь избавляться от волос в подмышечных впадинах.

Как избавиться от потливости ног? В первую очередь, нужно правильно подбирать обувь. Она должна быть удобной и изготовленной из натуральных материалов. То же самое можно отнести к выбору одежды. Тогда кожа не лишается возможности дышать и гораздо меньше потеет. В данном случае также подойдут народные средства, ванночки, присыпки. В аптеках можно приобрести формидрон, йод, спирт салициловый, квасцы жженые, пасту Теймурову, марганцовку, тальк. Эти препараты проверены временем, и использовались не одним поколением.

Помимо отваров, настоев, протираний, откроем вам простой секрет, как избавиться от потливости ног за короткий промежуток времени. Нужно мыть ноги в горячей воде, используя обычное хозяйственное мыло. Уделять внимание стопе, области между пальцев. Затем использовать пемзу, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи ног. Потом снова помыть их, вытереть насухо и протереть обычным уксусом. В такой ситуации не помешает провести дезинфекцию обуви любым доступным для вас способом. Бывает, нескольких дней достаточно, чтобы справиться с потливостью ног.

Итак, запах тела, запах пота не нужно маскировать дезодорантами, духами. Нужно уделять пристальное внимание личной гигиене. Все люди потеют. Это процесс естественный. Но в ваших силах сделать так, чтоб окружающие не замечали, что вы потеете… Как избавиться от потливости, каждый для себя выбирает индивидуально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от потливости