Можно ли лечить вены на ногах без хирургического вмешательства?

Видео: Склеротерапия - лечение варикозного расширения вен без операции

Патологическое изменение в венах, а именно их расширение - явление не такое уж редкое. Причиной его является обратный ток крови, который, в общем, не типичен для периферических сосудов. Вены на ногахРефлюкс - так называют это явление - постепенно приводит к затрудненному оттоку венозной крови, проявлению застойных явлений, ухудшению снабжения кислородом тканей конечностей. Эти факторы негативно влияют на сосуды, вены на ногах постепенно теряют упругость своих стенок, растягиваются и деформируются.

Видео: Как избавиться от варикоза без операции и химических средств! Физиотерапия «ВАРИФОРТА»

Вызванное этими изменениями заболевание называют варикозным расширением вен. Проблема, как убрать вены на ногах при варикозном расширении, особо волнует женщин, так как расширенные вены очень заметны, они создают эстетический дискомфорт. Кроме того, часто беспокоят боли, онемение, судороги, тяжесть в ногах. По характеру течения варикоз может быть первичным или вторичным, нелеченное заболевание может прогрессировать и привести к воспалительным процессам или образованию трофических язв.




Расширенные вены на ногах, как правило, приводят больного в клинику, при этом пациенты испытывают страх, будучи убеждены в том, что врач станет настаивать на оперативном вмешательстве. В самом деле, всего лет 10-12 назад и речи не было о том, что вены на ногах, лечение которых происходило путем физиотерапевтических процедур, исчезли бы и перестали беспокоить. Достижения современной науки позволили флебологам с помощью специальных технологий излечивать больных с варикозом, причем за очень короткий период времени. Конечно, решение об оптимальных методах воздействия на недуг принимает врач после проведения соответствующих исследований.

Как убрать вены на ногахЛечат вены на ногах преимущественно малоинвазивными методами, которые предусматривают радикальное лечение без операции. Для больных очень важно, что лечение производится без общего наркоза и имеет поразительный результат - от больных вен не остается ни малейшего следа.

Современные методы лечения вен на ногах

Вены на ногах лечениеВо-первых это склеротерапия с применением углекислого газа. Пена, образованная склерозантом и углекислотой, вводится в вену, прекращает в ней кровоток и превращает ее в фиброзный тяж, который со временем рассасывается. Использовать этот метод можно вне зависимости от того, какие вены на ногах пострадали от варикозного расширения.

Видео: Болят ли ноги после операции по лечению варикоза



Второй способ - удаление вен с помощью лазера. Он тоже способен удалить больные вены без проведения хирургического вмешательства. Этот способ основан на воздействии мощного лазерного импульса на кровь, находящуюся в сосуде. Это приводит к коагуляции вены и ее полному закрытию.

Актуальным вариантом, позволяющим лечить вены на ногах, является и радиочастотная абляция, которая представляет собой термический метод воздействия на внутренние стенки сосудов. Выполняют процедуру путем ввода электрода в просвет магистральной вены. Воздействие электромагнитного излучения приводит к созданию высокой температуры в вене (около 85 градусов), что вызывает ее закрытие. Лечить с помощью лазерной абляции можно вены любого диаметра. Из отзывов больных можно узнать об эффективности и безболезненности этой процедуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли лечить вены на ногах без хирургического вмешательства?