Как лечить молочницу при беременности: зачем это нужно, и как сделать это максимально безопасно и эффективно

Молочницей называют заболевание, вызванное грибком. Оно беспокоит сейчас практически каждую вторую женщину время от времени, у каждой десятой молочница приобрела затяжной характер. И дело не в половой жизни и не в несоблюдении правил личной гигиены: молочницу вызывает гормональный дисбаланс из-за постоянных стрессов, из-за пищи, обрабатываемой гормонами, приема антибиотиков, любви к сладкому и мучному. Заболевание иногда является первым заметным признаком сахарного диабета.Как лечить молочницу при беременности

Беременность – особое время в жизни женщины, когда соотношение разных гормонов меняется довольно сильно, чтобы обеспечить ребенку комфортные условия и предотвратить его невынашивание. В этой ситуации очень часто появляется молочница. И будущей маме нужно знать, как лечить молочницу при беременности, так как нелеченный грибок может проникнуть к ребенку, вызвав как минимум молочницу его ротовой полости.

Как проявляется молочница?

Это довольно неприятное заболевание, не заметить которое трудно. Проявляется в виде появления из половых путей обильных выделений белого цвета. Они могут быть более жидкими, могут иметь творожистую консистенцию, кислый запах. Выделения вызывают очень выраженный по интенсивности зуд половых органов, усиливающийся после мочеиспускания, из-за трения бельем, после секса.

Как ставят диагноз?




Лечение молочницы у беременных

Диагноз ставится по данным осмотра в зеркалах ( это возможно во время беременности, когда применяется более щадящее воздействие), а также по данным самого простого мазка, взятого из влагалища. По этим данным врач должен сказать, как лечить молочницу при беременности.

Как справляются с молочницей?

До беременности вы могли лечить молочницу препаратами "Флуконазол", "Дифлюкан" и другими средствами. Но лечение молочницы у беременных сильно отличается, так как указанные препараты очень вредны для ребенка.

Эффективное лечение молочницы – это курс свечей "Пимафуцин" (в количестве 6 штук на курс). При необходимости врач назначит этот препарат. Со второго триместра хорошо помогает применение геля "Кандид" или свечей "Клотримазол". Другие лекарства должен назначать только врач.

Эффективное лечение молочницы



Во время лечения этого заболевания важно не есть сладкого. Лучше употреблять в пищу кисломолочные продукты и такую пищу, которая содержит витамин С (если нет угрозы невынашивания). Желательно также принимать поливитаминные комплексы. Это все нужно для того, чтобы полезные бактерии, которые живут во влагалище, заработали, своими силами продолжая бороться с молочницей.

Советы народных медиков о том, как лечить молочницу при беременности

1. Взять по столовой ложке таких трав, как шалфей, тысячелистник, розмарин. Добавить 2 ст. ложки коры дуба. Этот состав залить тремя литрами кипятка, настоять около часа. Затем процедить. Когда совсем остынет, можно спринцеваться. Нужно проделывать эту процедуру 2 раза в день.

2. Две столовых ложки травы зверобоя залить стаканом кипятка. Затем поставить на водяную баню, где и варить 15 минут. Час настоять, процедить. Пользоваться так же, как и предыдущим отваром.

3. Раньше единственным советом, который получала женщина в ответ на вопрос о том, как лечить молочницу при беременности, было спринцевание содовым раствором: 4 чайных ложки разводили в стакане горячей воды, остужали и спринцевались.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить молочницу при беременности: зачем это нужно, и как сделать это максимально безопасно и эффективно