Боль в ногах ниже колена. Причины и лечение

Видео: Болит правая нога. Болит правая нога - причины. Болит колено. Как убрать боль в правой ноге.

Боли в ногах относятся к наиболее часто встречающимся симптомам. Ежедневно на мускулатуру и сухожилья нижних конечностей выпадает большая нагрузка. Именно поэтому боли и отечность в ногах у людей пожилого возраста не вызывают удивления. Однако в том случае, когда данная патология встречается у детей или молодежи, она не считается нормой. В чем же кроются причины болей в ногах, особенно если они наблюдаются в области, расположенной ниже колена?

Видео: Боль в колене. Лечение боли в ногах. Крутит ноги. Лечение боли в коленях. Отзыв Неля Соснина

боль в ногах ниже коленаДискомфортное состояние может быть спровоцировано различными факторами. Боль в ногах ниже колена нередко свидетельствует о наличии травмированной кости. В частности, дискомфорт вызывают трещины. Неприятные ощущения также могут быть следствием истончения костей и расслоения их тканей.

Боль в ногах ниже колена может свидетельствовать о повреждении сухожилий, соединяющих между собой мышцы и кости. Эта ткань у некоторых людей достаточно прочна, однако не обладает эластичностью. Именно поэтому даже небольшое растяжение сопровождается неприятными ощущениями, усиливающимися во время движения.




боли в ногах по ночамБоль в ногах ниже колена может быть следствием травмы мениска или коленной чашечки. Дискомфортное состояние возникает и при наличии воспалительных процессов в связках, синовиальных сумках или мышечной ткани.

Нередко боль в ногах ниже колена проявляется во время тренировок. Это объясняется способностью физических нагрузок вызвать раздражение связок, мышц и приводить к воспалительным процессам. Такая же реакция организма возможна и при гиподинамии, сопровождающейся избыточным весом. К таким нагрузкам суставы и мышцы не приспособлены. Одной из причин болезненных ощущений, которые появляются в ногах ниже колена, является киста. В том случае, если дискомфортные состояния носят сжимающий характер, они, как правило, вызываются закупоркой расположенных в нижних конечностях артерий. Боли в голени при данной патологии усиливаются при ходьбе. Возможны случаи, когда дискомфорт в ногах связан с расстройством периферической нервной системы. Такое явление наблюдается, в частности, при невралгиях. От бедра и вниз по ноге распространяется сильная боль при поражении седалищного нерва.

Видео: Боль шишки на ногах



боли в ногах лечениеДискомфортное состояние в нижних конечностях наблюдается и при наличии некоторых патологий позвоночника. Они также могут стать причиной болевых синдромов в ногах. Так, в частности, искривление позвоночника провоцирует неправильное распределение веса тела, что и ухудшает самочувствие. Боли в ногах ниже колена возникают и от плоскостопия.

Появление дискомфортного состояния в нижних конечностях возможно и в часы отдыха. Боли в ногах по ночам могут иметь различные причины. Установка четкого диагноза возможна только в результате тщательно проведенного обследования в клинике. Возникновение болевых синдромов в ночные часы может свидетельствовать о недостаточном количестве в организме магния, железа или кальция. Особенно часто это наблюдается в детском возрасте. У взрослой части населения ощущения дискомфорта в нижних конечностях сопутствуют, как правило, неврологическим, сосудистым или суставным заболеваниям.

Боли в ногах, лечение которых должно быть назначено специалистом в зависимости от установленного диагноза, устраняются благодаря проведению различных процедур и принятию рекомендованных врачом препаратов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боль в ногах ниже колена. Причины и лечение