Полезная информация для всех: признаки хламидиоза у женщины

Хламидии имеют признаки и вирусов, и бактерий. Они паразитируют в клетках и передаются обычно во время половых контактов без предохранения. Беременная женщина, имеющая данное заболевание, может заразить им ребенка при родах.

признаки хламидиоза у женщины

Питаясь содержимым клеток и разрушая организм изнутри, хламидии часто не приносят внешнего беспокойства. Признаки хламидиоза у женщины, носящей данную инфекцию, могут отсутствовать или проявляться слабо. Человек может не подозревать, что он распространитель заболевания. У 67% женщин болезнь никак не проявляет себя внешне.
признаки хламидиоза у женщин

Хламидии могут разрушать не только органы мочеполовой системы человека. Нередко они вызывают рост опухолей в матке. Последствия не выявленного своевременно хламидиоза бывают очень тяжелыми. Необходимо вовремя пройти лечение, пока заболевание не стало хроническим.




Симптомы и признаки хламидиоза у женщины

Видео: Любовный треугольник | Что Делать если у девушки есть парень, а она заигрывает

Сложность диагностирования заболевания состоит в том, что обычно хламидиоз не имеет ярких проявлений. Свидетельствовать о наличии инфекции в организме могут следующие симптомы:

  1. Выделения из влагалища. Они на вид слизистые или стекловидные. Возможно наличие гноя в них, вследствие чего приобретается желтоватый оттенок.
  2. Неприятный запах также может свидетельствовать о том, что у женщины хламидиоз. Признаки проявляются как вместе, так и по отдельности. Сильный запах иногда чувствуется даже при отсутствии выделений.
  3. Боли в области половых органов. Могут возникать болезненные ощущения внизу живота и в области наружных половых органов.
  4. Зуд при мочеиспускании. Жжение во время похода в туалет может свидетельствовать о присутствии хламидий.
  5. Кровотечения между менструациями.
  6. Симптомы интоксикации: ослабленность организма и повышенная температура.

Видео: Лечение миомы матки

Следует немедленно обратиться к врачу, если у вас наблюдаются признаки хламидиоза. У женщин заболевание может протекать и бессимптомно, поэтому для профилактики половых инфекционных заболеваний следует регулярно обследоваться у гинеколога. Сдавать анализы на наличие ЗППП обязательно беременным женщинам. Также стоит проверяться и после незащищенных половых актов со случайными партнерами.
хламидиоз признаки

Последствия хламидиоза у женщин

Видео: ТОП-5: тестостероновые тёлочки.



При переходе хламидиоза в хроническую стадию возможно развитие эндометрита. Симптомы данного воспитательного процесса похожи на признаки хламидиоза у женщины: кровотечения, боли внизу живота. Однако проявляются они более ярко. Течение заболевания может сопровождаться болезненными ощущениями в поясничной области.

Хламидиоз может спровоцировать выкидыш. Риск заражения ребенка во время родов составляет до 40%. Хламидии способны проникать в маточные трубы. Они приводят к появлению воспалений и вызывают сальпингит, который часто становится причиной бесплодия.

Лечение

Современная диагностика имеет надежные средства выявления хламидий. Курс лечения антибиотиками довольно непродолжительный (2-3 недели). Препараты для лечения принимаются строго по указанию врача. Если наблюдаются признаки хламидиоза у женщины, а у партнера их нет, лечение все равно следует пройти обоим. Во время лечения рекомендуется воздержаться от близости, а также противопоказан прием алкоголя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полезная информация для всех: признаки хламидиоза у женщины