Спазмы в животе.

Когда болеют дети, всегда страшно. Тем более что до 3-х лет ребенок вообще не может осознанно понять, не то чтобы передать нам, взрослым, где и как у него болит. Усложняется весь процесс диагностирования еще и тем, что самые разные заболевания, например, даже пневмония у деток младшего возраста может спровоцировать боль именно в животе.

Причины, вызывающие боли в животе у детей, так же, как и у взрослых, могут быть разными, как и характер самой боли, и степень поражения ею разных органов. Родителям нужно насторожиться, если у ребенка проявляются следующие признаки:

&bull- рвота, которая сопровождается различными болями в животе-

&bull- ночные боли, в результате которых ребенок просыпается-

&bull- боль в животе длится более нескольких часов и не проходит-

&bull- в стуле наблюдается кровь-




&bull- ребенок предпочитает больше лежать, чем двигаться-

&bull- значительная потеря веса-

&bull- боли возникают в процессе еды или же сразу после приема пищи-

Видео: Спазмы в животе. Метод BFM

&bull- при движении ребенок начинает сгибаться и придерживаться за живот-

&bull- и другие.

Видео: Дыхание-снять спазмы.Самомассаж-растяжка / Stretching Techniques (KatyaENERGY)

Многие женщины раз в месяц и при беременности вынуждены переносить спазмы в животе, но это связано с обычными физиологическими процессами, ничего не имеющими общего с хворями. Обычно такие симптомы, легкие и приятные, возбуждающие в предчувствии наслаждения, сопровождают (по описаниям многих) и любовные прелюдии, но никого не пугают, а только радуют.

Если же боль действительно пульсирует в животе, то можно принять спазмолитические препараты, которые способны расслабить мышцы. Благодаря лекарствам проходит дискомфорт и ощущение тяжести. А, поскольку такого рода лекарства плохо всасывается, то побочные эффекты от их приема минимальны и не смазывают общую картину при диагностике.

Видео: Снятие спазмов живота у ребёнка Виталий Данилов



Боль, вызванная спазмом, должна быстро исчезнуть и без вмешательства врачей. Потому что такого вида боли и спазмы в животе связаны (чаще всего) с несвоевременным приемом пищи. Еда и лекарство справляются с этой проблемой самостоятельно. Но не решают навсегда ее. Ведь эти же признаки могут быть сигналами разных очень серьезных заболеваний. К тому же, если боль начинает тревожить по ночам, сопровождается тошнотой или рвотой, поносом или запором (не один раз!), повышением температуры, то необходимо, не затягивая процесс, не откладывая, проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом.

Постоянная боль обычно не путешествует по всему организму, она концентрируется на одном месте. Острая, подчас, кажется, что перехватывает даже дыхание, боль укладывает пациента в постель, т.к. лишает возможности двигаться. Тогда промедление с обращением к врачам недопустимо.

Как считают специалисты, далеко не все пациенты с болями в животе требует срочного оперативного вмешательства, но в таких ситуациях даже не всякий врач поставит быстро правильный диагноз. Поэтому и не принято снимать сразу спазмы в животе анальгетиками до тех пор, пока не будет проведено комплексное обследование, исключающее, например аппендицит. Анальгетики, притупляя боль, смазывают достоверную картину происходящего, поэтому самолечение здесь может вызвать негативные последствия.

Очень часто боли в животе называют синдром раздраженного кишечника (СРК), потому что от них страдает лишь функция кишечника. А такие симптомы могут быть спровоцированы самим пациентом, который не в состоянии сражаться со своими вредными привычками или чересчур эмоциональным характером. Депрессии, стрессы – помощники болезни, с которыми необходимо бороться, как с хроническими заболеваниями.

Устойчивый режим дня, в котором прием пищи – не досадная необходимость, умение вовремя остановиться в рабочем азарте и пройтись, неспешно вдыхая свежий воздух, по улицам города, сделают спазмы в животе редкими гостями в вашем организме. А вы почувствуете себя намного счастливее, избежав неприятной необходимости обращения к врачам.

Но если самолечение не помогает, и вам становится только хуже, то обязательно обратитесь к врачу. Вас направят на обследование и поставят точный диагноз. Затем вам назначат правильный курс лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спазмы в животе.