Лобковые вши. За что их так невзлюбили люди?

Видео: ВШИ в волосах. СРЕДСТВО от вшей и гнид. Гниды на волосах, в голове, школе как избавиться и вывести

Ох, и невзлюбили же люди этих маленьких, размером не более трех миллиметров, насекомых! Все норовят обозвать их нехорошими словами, а иногда ассоциируют с ними и своих недругов. А между тем, лобковые вши - насекомые очень любопытные. Долгое время, около трех месяцев, они вполне способны жить без хозяина. Но только впав в состояние анабиоза. Более двух суток они могут прекрасно себя чувствовать под водой. Выживают под толстым слоем песка в течение четырех дней и выдерживают давление почти в полтора килограмма.

Видео: Вывести вшей просто - инструкция

Находясь в активности, половые вши строго соблюдают рацион и питаются не менее четырех раз в сутки. Если в этот момент их оторвать от хозяина, они быстро гибнут. Это удивительное животное не может перенести голод. Кроме того, они страшно не любят смену обстановки, и один раз прицепившись к волосу, остаются на нем до самой своей смерти. Стоит сказать, что мнение о том, что лобковые вши могут передаваться только лишь от неопрятных людей, не совсем верно. Даже вполне респектабельного вида человек может оказаться разносчиком паразитов. На сегодняшний день, специалисты склонны называть именно лобковый педикулез самым распространенным заболеванием, передающимся половым путем. Именно по количеству заболеваний в том или ином обществе и судят об его распущенности.




Удивителен тот факт, что лобковые вши довольно избирательны. И если новый хозяин не показался им привлекательным и вкусным, они не будут жить у него. Однако если человек понравился, паразиты быстро ориентируются и цепляются за его волосок. При попытках убрать насекомое, оно проявляет необычайную активность и цепляется изо всех сил за волос при помощи трех ножек. Поэтому, как правило, удаляются половые вши лишь вместе с волосами.

Видео: Англичанка пошила платье из л@бковых волос незнакомцев



Передача паразитов возможна как при контакте с зараженным человеком, так и через инфицированное постельное белье и другие вещи. Насекомых можно встретить в общественных соляриях, бассейнах, банях и саунах. Предпочитают они располагаться в области паха, но иногда их можно обнаружить и на других частях тела, начиная от подмышек и заканчивая ресницами. Догадаться о том, что вы стали новым обладателем таких удивительных насекомых, как лобковые вши, можно по сильному зуду. Обжившись на новом месте, вошь выпускает хоботок и впрыскивает в капилляр вещество, вызывающее сильное раздражение. Этот паразит очень ленив и, пообедав, он продолжает сидеть на волосе. Там же размножается и умирает. Распознать заболевание можно по характерным для него синевато-серым пятнам. Человек начинает расчесывать зудящие места, чем еще больше усугубляет ситуацию.

Поэтому, если у вас появились подозрения на то, что вы подхватили лобковые вши, лечение нужно начинать немедленно. Тот, кто думает, что хорошо вымывшись, сможет избавиться от паразитов, глубоко ошибается. Они, как уже говорилось выше, очень любят своего хозяина, выживают в трудных ситуациях и крепко цепляются за волоски. Вследствие этого, для начала необходимо сбрить все волосы в интимных местах и под мышками. В современной медицине масса надежных, эффективных и проверенных препаратов, с легкостью избавляющих от данной проблемы. Нет необходимости подвергать себя экспериментам и избавляться от паразитов при помощи керосина и других народных средств. Вымойте все места заражения горячей водой с мылом. Поле этой процедуры гибнут, но не все, лобковые вши. Лечение продолжаем при помощи серной мази или сулемового уксуса. Есть и другие современные средства, такие как Ниттифор и Спрей-Пакс. Для последнего средства достаточно однократного применения. Нанесите его на необходимые зоны, на полчаса, а затем хорошо смойте теплой водой. Не забывайте, что полностью защищенным от заражения себя можно считать лишь тогда, когда все белье и вещи будут подвержены термической обработке, а ваш партнер пройдет курс лечения вместе с вами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лобковые вши. За что их так невзлюбили люди?