Если завелась вошь. Лечение для избавления от паразитов

Видео: Как избавиться от блох в квартире

Вошь является кровососущим паразитом. Обитает она на млекопитающих. Питается вошь кровью своего хозяина. При этом в отличие от блох она не способна далеко прыгать. Однако кровососущий паразит быстро бегает, что позволяет ему перебираться с одного места на другое с большой скоростью. Так, даже малейшее соприкосновение с волосами зараженного вшами человека может стать причиной появления паразитов на вашей голове.

Видео: Блохи в квартире. Как избавиться от блох в квартире?

Кто страдает от вшей?

Самым распространенным мнением является то, что живут паразиты только на бомжах и грязнулях. Однако это неверно. Поселиться паразиты могут и на тех, кто постоянно следит за собой. Чистая кожа является даже привлекательной для вшей. Ведь отсутствие грязи и сальных выделений позволит им беспрепятственно насыщаться кровью хозяина.

вошь лечениеСтоит сказать, что большого вреда укусы паразитов человеку не наносят. Исключением могут явиться случаи, когда попадаются особые виды вшей, которые распространяют различные заболевания. Однако неприятно даже само чувство того, что в волосах имеются паразиты, которые пьют кровь. При первых признаках появления вшей (педикулеза) стоит побыстрее начать принимать все необходимые меры, чтобы избавиться от кровососущих. В противном случае их может расплодиться очень много. Вследствие этого все тело начнет страдать от их укусов.

Терапия




Итак, если вы обнаружили у себя вошь, лечение можно производить лекарствами и средствами, которые продаются в сети аптек. Они помогут устранить проблему. Однако нередко случается такое, что весьма хорошо к меняющимся условиям могут приспособиться вши. Лечение, лекарства для которого вы приобрели в аптеке, должно быть в таком случае продолжено с применением новых средств.

Видео: Елена Малышева: Вши в голове. Как избавиться от непрошенных гостей?

вошь головная лечениеОт педикулеза в настоящее время рекомендуют такие средства:

- специальный шампунь (с его помощью моют волосы, в которых завелась вошь головная)-
- лечение специальными медикаментами (к ним относятся препараты «Медифокс» и «Ниттифор»)-
- борную мазь, прополис и бутадион.

Альтернативная медицина

В том случае, если завелась вошь, лечение может быть осуществлено народными методами. Самым распространенным способом является использование уксуса или керосина. Жидкость наносят на голову, которую затем покрывают на полчаса пакетом из полиэтилена. Стоит помнить о минусах данного способа. Как керосин, так и уксус, имеют неприятный специфический запах. Кроме того, данные средства ослабляют волосы, делая их тусклыми и тонкими.



вши лечение лекарстваБолее щадящим способом является использование эфирных масел. Если в волосах завелась вошь, лечение может состоять в применении природных средств. В их перечень входят масла лаванды и чайного дерева. Избавиться от кровососущих паразитов поможет дегтярное или дустовое мыло, а также клюквенный сок.

В том случае, если завелась головная вошь, лечение можно и не проводить. Эффективно будет просто постричься наголо. Помочь избавиться от паразитов способна и краска для волос. Вши не любят перекиси водорода.

В том случае, если вы обнаружили у себя платяную вошь, следует немедленно перестирать одежду, высушить ее на солнце и прогладить горячим утюгом. Вши погибнут от воздействия высоких температур. Если вещь постирать и выгладить по каким-либо причинам невозможно, рекомендуется положить ее на сутки в морозильник.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если завелась вошь. Лечение для избавления от паразитов