Вши: как выводить паразитов

Каким бы чистоплотным ни был человек, он спокойно может заразиться вшами. Для этого не нужно подолгу не мыть голову и держать себя в антисанитарных условиях, достаточно просто проконтактировать с зараженным или его предметом гигиены, и педикулез уже заработан! Сейчас хочется рассказать о том, что делать человеку, если у него вши: как выводить их и как полностью избавиться от паразитов.

вши как выводить

Способ 1. Старинный

Сегодня существует несколько вариантов, как избавиться от педикулеза. Если у человека обнаружены вши, как выводить их? Все сделать вручную. Такой процесс имеет два последовательных этапа. Первый – избавление от вшей при помощи рук, т.е. паразитов нужно просто выловить. Тут стоит помнить, что, в отличие от блох, вши не прыгают, но довольно быстро бегают. На втором этапе нужно путем вычесывания избавиться яиц, которые были отложены данными насекомыми. Однако такой способ не слишком надежный, ведь насекомое может спрятаться в одежде и через время вернуться в волосы.

Видео: Паразиты у кур

Способ 2. Медикаментозный




Чем можно вывести вшей? Довольно-таки просто это сделать при помощи современных специальных средств, которые продаются в аптеке. Для этого необходимо выбрать нужный препарат и следовать инструкции. Чаще всего процедура будет следующей: надо нанести лекарство на волосы, равномерно распределив его по всему кожному покрову головы, далее голову обернуть полиэтиленовым пакетом и поверху – полотенцем. Так походить некоторое время и все тщательно смыть. После этого подсушенные волосы хорошенько расчесываются чистым гребнем с мелкими зубчиками.

как вывести вшей и гнид

Способ 3. Народный

Если у человека завелись вши, как выводить их, подскажет народная медицина. Тут способов довольно много. Можно в голову на протяжении определенного времени втирать клюквенный сок, растительное масло, различные отвары и настои, после чего волосы укутываются, далее промываются и тщательно расчесываются. Итак, чтобы приготовить лекарственный настой из пижмы, нужно литром кипятка залить четыре столовые ложки аптечного сбора, настоять примерно 15 минут – лекарство готово. А чтобы приготовить действенный лечебный отвар, необходимо по две столовых ложки чемерицы и багульника (строго соблюдая пропорции, т.к. эти травы токсичны) смешать с 50 граммами теплого свиного жира.чем можно вывести вшей

Видео: Сода. Лечение содой. Как вывести паразитов при помощи соды и избавиться от различных заболеваний.

Способ 4. Всем известный



Если у человека обнаружились вши, как выводить их, подскажут наши бабушки. Они точно пользовались таким средством, как уксус. Сделать лекарство не так уж и сложно, нужно уксусную эссенцию размешать с водой в пропорции 1:1, этим смочить голову, избегая попадания в глаза, потом волосы укутать на 15 минут, после тщательно промыть и расчесать. Через пять дней рекомендуется повторить процедуру, дабы избежать рецидива.

Меры предосторожности

Разобравшись, как вывести вшей и гнид, нужно также предпринять определенные меры предосторожности. В то время как начинается лечение, нужно выбросить или хорошенько простерилизовать все предметы, которыми пользовался зараженный человек: расчески, полотенца, шапки, косынки и т.д. Очень важно также проследить, не завелись ли паразиты у иных членов семьи, избавляться от педикулеза нужно всем вместе.

Видео: Куриные вши купание без мыла и воды

Профилактика

Чтобы не столкнуться с проблемой педикулеза, можно постоянно проводить профилактические меры. Для этого достаточно вовремя менять белье, делать осмотр головы не только детям, но и взрослым, а также во всем соблюдать правила личной гигиены. Уже только благодаря этому можно быть здоровым!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вши: как выводить паразитов