Лечение и признаки гонореи

Гонорея - опасное и распространенное венерическое заболевание. Возбудитель - гонококк. В запущенном состоянии болезнь может негативно повлиять на здоровье человека, по своим последствиям она приравнивается к сифилису. Гонорея вызывает самые различные половые расстройства, ведет к бесплодию, поражает все детородные органы женщины, включая самый важный - матку. Если человек заподозрил у себя признаки гонореи, следует незамедлительно обращаться к венерологу для подтверждения или опровержения диагноза и начала лечения.

Способы заражения:

- вагинальный, анальный, оральный секс с заболевшим партнером;

- заражение новорожденного ребенка матерью;

- бытовым путем. В банях, через нижнее белье, полотенца и прочее.

После попадания в организм, микроб начинает паразитировать на слизистых оболочках половых органов, далее следует инкубационный период, который длится у женщин до десяти суток, у мужчин до пяти. Затем начинают проявляться различные признаки гонореи. Некоторый из них одинаковы для женщин и мужчин, а другие проявления различны.

Признаки гонореи у женщин

1. Самое первое проявление - выделения. Они имеют довольно неприятный запах, гнойные, желтого или зеленоватого цвета.

2. Возможно выделение кровянистых выделений и сгустков, но это не связано с менструацией. Это свидетельствует о воспалении пораженной шейки матки.




3. Тянущие боли в области подбрюшья. Боль может нарастать, накатывать и постепенно отпускать, по ощущениям это похоже на боли при менструации.

4. При мочеиспускании появляется болезненное жжение.

5. Неприятные ощущения во время секса, иногда процесс сопровождается болью и жжением слизистых оболочек.

6. Не исключается повышение температуры, рвота и тошнота.

Признаки гонореи у мужчин

1. Выделения из полового члена. Они имеют белый цвет с желтым или зеленым оттенком. Через некоторое время после появления первых выделений, они меняются и становятся гнойными, иногда содержат кровь.

Видео: Лечение гонореи

2. Болезненные ощущения при мочеиспускании, жжение.

3. Припухлость, болезненные ощущения в области мошонки.

Признаки гонореи, свойственные представителям обоих полов

1. Гонококки могут распространиться и паразитировать в прямой кишке. В таком случае можно говорить о гонорее прямой кишки, она сопровождается гнойными желтовато-зелеными выделениями из заднего прохода.

Видео: Признаки гонореи



2. Инфекция может распространиться и на глаза, вызывая раздражение и воспаление слизистых.

3. Боли в горле и появление характерной слизи свидетельствуют о попадании гонококов на слизистые оболочки гортани.

Очень важно! Не всегда зараженный человек может найти у себя симптомы заболевания гонореей. В некоторых случаях он будет являться переносчиком.

Гонорея. Чем лечить?

В этом случае просто недопустимо применять для лечения гонореи различные народные методы и бабушкины советы. Заболевание носит очень серьезный характер и поддается лишь медикаментозному лечению специализированными препаратами.

После обращения к венерологу, врач сразу берет анализ на гонорею, по результатам которого назначается индивидуальное лечение. Обычно назначается курс антибиотиков. В случае, если имеются противопоказания и аллергическая реакция больного, выбираются альтернативные препараты другой группы.

Видео: Хламидиоз лечение и симптомы

Стандартное лечение - антибиотики, иммунотерапия, физиотерапевтические процедуры.

На время проведения курса лечения больному противопоказано заниматься сексом, употреблять спиртное, посещать сауны и бассейны. В строгом порядке соблюдать правила гигиены. У больного должно быть отдельное постельное белье, полотенца и прочее.

После прохождения курса лечения необходимо сдать повторный анализ для подтверждения полного излечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение и признаки гонореи