"Пентавитин" (витамины): инструкция, показания к применению

Препарат «Пентавитин» - это комплекс витаминов, которые необходимы для полноценной жизни человека. В его состав включены витамины группы В и никотиновая кислота. Этим обуславливается полезный эффект от приема препарата.

Свойства таблеток «Пентавитин»пентавитин витамины инструкция

Витамины (инструкция описывает их важнейшие свойства) необходимы для полноценного функционирования нервной системы, осуществления углеводного, жирового, белкового обменов, выработки нейромедиаторов. Всеми этими свойствами обладает витамин В6. За стимуляцию передачи нервно-мышечных импульсов отвечает витамин В1, который присутствует в составе препарата. «Пентавитин» - витамины (отзывы подтверждают их высокую эффективность), способствующие улучшению работы печени, нервной системы. Этому содействует витамин В12. Стимулирует выработку нуклеиновых кислот, эритроцитов, аминокислот, улучшает работу мозга и повышает иммунитет витамин В9. Никотиновая кислота регулирует липидный и углеводный обмен, обеспечивает обмен кислорода в тканях. Благодаря тщательно продуманному составу, «Пентавитин» - витамины (инструкция по применению непременно прилагается в каждой упаковке), которые следует регулярно принимать для улучшения обмена веществ и поддержания иммунитета.

пентавитин витамины ценаДля чего применяют препарат




Его назначают при дефиците витаминов группы В. «Пентавитин» - витамины (инструкция это подтверждает), применяющиеся в комплексной терапии при различных заболеваниях нервной системы, таких как радикулит, неврит, невралгия.

Способ применения

Витамины необходимо пить три раза в день по две-четыре таблетки. Для достижения желаемого эффекта курс должен длиться не менее месяца. При необходимости его можно повторить, но только после консультации с врачом.

Побочные эффекты

пентавитин витамины отзывы



Препарат «Пентавитин» - витамины (инструкция обязательно должна подробно описывать все возможные побочные действия), при неправильном приеме которых может появиться зуд или крапивница. В крайне редких случаях наблюдается тошнота и тахикардия. Препарат не является лекарственным средством. Однако принимать его необходимо по инструкции либо по указанию врача. В противном случае может возникнуть передозировка. Повышенное количество витамина В1 грозит нарушениями в работе печени, почек. Могут возникнуть спазмы и жар. Избыток витамина В6 провоцирует нарушения кровообращения в руках и ногах. Витамин В9 в больших количествах может быть причиной плохого сна, расстройства пищеварения, повышенной возбудимости. Отек легких, тромбоз, сердечная недостаточность – следствие передозировки витамина В12. Высокие дозы никотиновой кислоты вызывают стенокардические приступы и гипергликемию.

Противопоказания

Препарат «Пентавитин» - витамины (цена на них достаточно доступна), которые не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, детям. Не назначаются они людям с чувствительностью к компонентам. Перед применением следует обязательно проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Пентавитин" (витамины): инструкция, показания к применению