Комплексные витамины для мужчин и женщин

Видео: Виталайз. Форевер ВитоЛайз для мужчин и женщин - Forever Vitalize

В настоящее время на фармацевтическом рынке имеются витамины нескольких видов: моновитамины, сложные и комплексные витамины. Лучшие комплексные витаминные препараты состоят практически из всех известных элементов, однако не стоит их принимать только для того, чтобы восполнить запасы витаминов. Принимают их лишь в том случае, когда витамины недостаточно хорошо усваиваются из пищи. Существует несколько торговых марок, которые занимаются выпуском комплексных витаминов. Среди них встречаются такие комплексы, которые не содержат витаминов А и Д, их рекомендуют людям, которые не страдают авитаминозом А.

Видео: Жиросжигание и рельеф

Сложные комплексные витамины

Сложные комплексные витамины сочетают в себе несколько витаминов, чаще всего это группа В. Всё дело в том, что по отдельности эти витамины хуже всасываются. Чаще всего они также являются основой сложных витаминов, которые назначаются при синдроме хронической усталости, повышенном давлении и некоторых хронических заболеваниям. Витамины группы В (Мильгамма, Комбилипен) водорастворимые, а потому при их приёме не бывает гипервитаминоза. Специалисты рекомендуют выбирать витамины, которые подходят именно данному пациенту.

Как определить какие витамины подходят именно вам?




Витамины и минералы взаимодействуют друг с другом, а потому принимать по отдельности их следуют с большой осторожностью. Например витамин В1 увеличивает степень использования В2, однако он может усугубить нехватку никотиновой кислоты, большие дозы витамина В12 могут спровоцировать недостаток фолиевой кислоты, а витамин С в свою очередь может разрушать витамин В12 в организме. Для того чтобы наслаждаться здоровым образом жизни, необходимо научиться сохранять в организме баланс определённых минеральных веществ и витаминов.

Комплексные витамины назначаются индивидуально

Лучше всего принимать сложные комплексные витамины, они наиболее безопасны, чем моновитамины, хотя цена на них несколько выше. Моновитамины (Триовит, Дуовит) назначаются пациентам исключительно под контролем диетолога или лечащего врача, в зависимости от потребностей и индивидуальных особенностей организма. К примеру курильщикам чаще всего назначают витамин С, а сладкоежкам – витамин В1, дозы назначаются в зависимости от индивидуальных особенностей организма, учитывая вес, рост, состояние здоровья, возраст, недостаток витаминов и минералов, материальное положение.

Лучшие комплексные витамины для тех, кто сидит на диете



Для тех, кто часто сидит на диетах можно использовать обычные комплексные витамины. В инструкции к этим препаратам указано, что их следует принимать тем, кто получает недостаточное количество микроэлементов и витаминов с продуктами питания. Именно такое состояние можно наблюдать у тех, кто часто сидит на всевозможных диетах. Специальные диетические витамины стоят достаточно дорого, а играют в организме практически ту же самую роль, что и обычные комплексные витамины. Поэтому тем, кто часто сидит на диетах, врачи рекомендуют комплекс витаминов Компливит, Алфавит или Пиковит.

Комплексные витамины для мужчин

Мужские витамины (Урсул, Сталон) чаще всего используются для повышения мужского потенциала, применяются при мужском бесплодии и способствуют восстановлению потенции. К тому же, витамины для мужчин тонизируют организм и повышают жизненный тонус, а также являются отличной профилактикой аденомы предстательной железы и простатита. Многие мужчины стойко переносят возрастные проблемы: нарушение функции мочеиспускания, угасание половой функции, снижение либидо. А между тем это неприятности вполне возможно предотвратить, если вовремя начать приём комплексных препаратов.

Комплексные витамины – это отличное средство для повышения качества жизни в любом возрасте. Именно поэтому, сегодня на фармацевтическом рынке представлено огромное количество самых разнообразных комплексов для взрослых и детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комплексные витамины для мужчин и женщин