Как и в какие сроки происходит выветривание алкоголя из организма?

Видео: How Alcohol Affects the child's conception. Alcohol and fetal development in the womb.

Если человек употребляет алкоголь, наркотики, то его психика меняется. Вся информация, поступающая к нему, становится искажённой и, соответственно, он излучает такую же информацию. Чрезмерное употребление спиртосодержащих напитков может вызвать весьма тяжёлое похмелье. Дело в том, что алкоголь является мочегонным средством, стимулирующим пьющего к частому мочеиспусканию, быстро обезвоживая организм. Когда обезвоживается мозг, он смещается, как бы отодвигается от черепа, что и вызывает сильную боль. Головные боли во время похмелья также вызваны расширением сосудов кровеносной системы. И хотя можно ненадолго успокоить организм, выпив рассол например, все же единственное верное средство для лечения таких симптомов – это время. Так каковы же сроки выветривания алкоголя из организма?

выветривание алкоголя из организма

Факторы, влияющие на темпы выведения алкоголя

Видео: Мозг человека после употребления алкоголя.Смотри!!!




На самом деле выход спирта из организма – процесс весьма длительный. Это обусловлено тем, что при употреблении водки, вина, пива не сразу наступает опьянение. Какое-то время алкоголь всасывается желудком, из-за этого опьянение ощущается только тогда, когда уже значительное количество яда впиталось в организм. В какие сроки пройдёт выветривание алкоголя из организма, напрямую зависит от состояния печени пьющего. Ведь именно на неё падает основная нагрузка. В печени происходит окисление спирта, последний в результате этого процесса становится уксусной кислотой. Её переработкой потом занимаются другие клетки. Из этого пояснения видно, что с абсолютной точностью указать универсальное время выветривания алкоголя из организма практически невозможно. Слишком многое зависит от индивидуальных особенностей пьющего, его состояния здоровья. Также, безусловно, влияют и такие факторы, как вес и возраст человека, как часто он выпивает, какова крепость употреблённого напитка.

время выветривания алкоголя из организма

Видео: Восстанавливается ли организм после отказа от наркотиков?

За какое время организм сможет освободиться от алкоголя?

Всё же можно определить среднюю скорость, с которой происходит выветривание алкоголя из организма. Во многих случаях она находится в промежутке между 0,1 до 0,15 промилле за 1 час. Эти данные указаны для мужчин. Женщинам обычно сложнее справиться с последствиями злоупотребления спиртосодержащих напитков. У них скорость выведения такого ядовитого вещества будет составлять примерно 0,09-0,1 промилле за один час. Такая разница объясняется разными темпами метаболизма. У женщин они меньше, чем у мужского населения. Приведём пример. Предположим, что некий человек смог выпить целую бутыль водки. Оказывается, что в этом случае спиртное выйдет из организма более чем через двадцать часов. Как видите, скорость, с которой происходит выветривание алкоголя из организма, весьма невелика. Есть ли способы ускорения данного процесса?

Видео: Как Вести Себя в Первые Дни Беременности



сроки выветривания алкоголя из организма

Как можно помочь выведению алкоголя из крови?

Существуют специальные медицинские препараты. Как правило, они содержат в себе различные витамины группы В, а также аскорбиновую кислоту. Есть немало и народных средств, известных почти каждому. Например, считается, что при опьянении нужно съесть как можно больше сладких фруктов (персиков, бананов, груш, винограда), встать под душ с холодной водой. Обратим внимание, что существуют продукты, которых нужно избегать в период опьянения, так как они замедляют выветривание алкоголя из организма. Это разнообразная жирная еда, особенно мясо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как и в какие сроки происходит выветривание алкоголя из организма?