Опухшие глаза: что делать, чтобы избавиться от проблемы?

Нередки ситуации, когда у человека наутро опухают глаза. Почему так происходит и как избавиться от проблемы? Эти вопросы нередко волнуют многих людей. Именно в этом и хочется разобраться в данной статье.

Видео: Хорошо выглядеть утром. Как хорошо выглядеть? Утренняя рутина

опухшие глаза что делать

Причины

Прежде чем разбираться в том, как избавиться от проблемы, необходимо определиться с причинами, почему же так происходит. И уже исключив их, можно будет избежать неприятностей. Итак, если у человека наутро опухают веки, это может говорить о том, что в организме есть переизбыток жидкости. Также опухание и некоторое покраснение может свидетельствовать о наличии некой бактериальной инфекции, избавиться от которой будет не так уж и просто. Утренние припухлости глаз также могут быть следствием неправильного питания (если человек переедает на ночь, потребляет слишком соленую пищу), вредных привычек (курения, употребления алкоголя) и даже неудобной позы для сна. Опухать веки могут также от длительного сидения перед монитором компьютера, а также благодаря пользованию некачественной косметикой.

Жидкость




Если у человека каждое утро опухшие глаза, что делать, чтобы избавиться от проблемы? В первую очередь нужно попробовать сократить вечерний прием жидкости, т. е. просто прекратить пить на ночь. Если уж очень мучает жажда, можно выпить не больше половины стакана чистой воды.

опухло под глазом что делать

Медикаменты

Если у человека опухшие глаза, что делать в такой ситуации? Можно попробовать принимать мочегонные средства (однако делать это можно только с разрешения лечащего врача или участкового терапевта). Следует отметить, что они могут быть как фармацевтического производства, так и самостоятельно приготовленные – настои из травяных сборов.

Массажи

Если у человека от вредных привычек опухшие глаза, что делать в такой ситуации? Тут отлично могут помочь различные массажи. Следует отметить, что делать их можно дома, самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Также хорошо в этом направлении работают различные маски как покупные, так и приготовленные самостоятельно из обычных продуктов питания. Важный момент: при опухлых веках отлично помогают экстракты огурца и кофеина.

Видео: как убрать мешки под глазами и опухшие веки

Умывания



Если у человека по утрам опухшие глаза, что делать, чтобы избавиться от проблемы? Можно попробовать после умывания протирать лицо кубиками льда. Он может быть чистый, сделанный из воды. Но также отлично помогают ледовые кусочки из различных настоев трав. Для этого можно делать травяные миксы из ромашки, календулы, шалфея, мяты и липового цвета.

плакала опухли глаза что делать

Простуда

Если у человека опухло под глазом, что делать в такой ситуации? Тут лучше всего будет обратиться за врачебной помощью, ведь если опухлости несимметричные, это может свидетельствовать о простудном заболевании, лечить которое самостоятельно может быть небезопасно.

После слез

Если девушка долго плакала, опухли глаза, что делать, чтобы скрыть это от посторонних? В такой ситуации поможет молоко. Нужно смочить ватный диск в холодном напитке и положить на десять минут на веки. Опухлости сойдут, а на лице не останется и следа от пролитых слез. По такому же принципу работает и чай. После заваривания на опухлые веки нужно положить охлажденные чайные пакетики (минут на 10) и никто даже не подумает о том, что девушка недавно плакала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Опухшие глаза: что делать, чтобы избавиться от проблемы?