Как избавиться от запаха ног

Видео: Как навсегда избавится от неприятного запаха ног с помощью народных средств

Почему так сильно потеют и пахнут наши ноги? Нет ничего удивительного, стопа человека является подходящей средой для жизни миллионов бактерий, которые живут тем, что питаются человеческим потом и отмирающими кожными клетками. Именно отходы жизнедеятельности этих бактерий придают характерный запах вашим ногам. Может добавить ногам запах и поселившийся там грибок. У пожилых людей, а также у сердечников и больных диабетом ухудшается кровообращение в ногах и это добавляет новые проблемы коже стоп.

Видео: Как избавиться от неприятного запаха ног|How to get rid of unpleasant foot odor|

Самый первый способ как избавиться от запаха ног, это обработать стопы антиперспирантом, которым вы пользуетесь для подмышек. Он уменьшает и потливость ног. Это нужно сделать перед тем, как надеть чистые носки. Не забывайте мыть ноги теплой водой с бактерицидным или дезодорирующим мылом.

Помогает избавиться от неприятного запаха ног чайная ванна. Прокипятите в одном литре воды два пакетика черного чая в течение 15 минут. В получившийся настой добавьте еще два литра воды. Когда жидкость достаточно остынет, подержите в ней ноги полчаса. Эту несложную процедуру повторяйте ежедневно. Содержащаяся в чае дубильная кислота имеет сильные вяжущие свойства, она стягивает поры и убивает бактерии, в результате чего потоотделение ослабляется.




Можно развести стакан уксуса в тазу с теплой водой и делать дезодорирующую ванну для ног. Для большей эффективности в ванну можно капнуть тимьяновое масло, в нем содержится сильный антисептик, убивающий выделяющие неприятный запах бактерии. Это поможет избавиться от запаха пота ног. Процедуру следует делать на протяжении недели ежедневно по 15-20 минут. Однако нельзя делать такую процедуру, если на коже ног у вас есть незажившие раны.

Хороший способ как избавиться от запаха ног – это применение лавандового масла. Оно хорошо помогает от бактерий и обладает приятным запахом. Нужно втирать в стопы перед сном несколько капель масла, затем наденьте чистые носки из хлопчатобумажной ткани. Однако предварительно следует капнуть лавандовое масло на кожу и проверить, чтобы не было раздражения.

Видео: Как избавиться от неприятного запаха ног

При решении проблемы как избавиться от запаха ног может помочь английская (горькая) соль. Для этого нужно два стакана соли развести в пяти литрах воды. В этом растворе следует вымачивать ноги дважды в день по 15 минут. Английская соль является хорошим вяжущим средством. Она стягивает кожу и при этом уменьшает потливость, также как и любая соль губительна для бактерий.



Помимо всех вышеуказанных средств задаче как избавиться от запаха ног отлично помогают специальные кремы, которые можно купить в аптеке. Они предназначены для предотвращения неприятного запаха и нормализации потоотделения ног. Некоторые кремы достаточно использовать один раз в неделю, другие предназначены для ежедневного использования. Не забывайте, что перед тем, как нанести крем на кожу, ноги нужно тщательно вымыть.

Несколько советов помогут вам избежать появления запаха, даже если у вас нет запаха ног. Носите не менее двух пар обуви по очереди, чтобы каждая пара после использования могла проветриться хотя бы на протяжении суток. При возможности, старайтесь подбирать такую обувь, которая дает возможность «дышать» вашим ногам. С этой же целью лучше перейти на хлопчатобумажные носки вместо синтетических. Если вашу спортивную обувь можно стирать, желательно это делать хотя бы один раз в 2-3 месяца.

Хранить обувь лучше в хорошо проветриваемом и сухом месте. Можно складывать обувь в мешочки с ароматными можжевеловыми или кедровыми стружками. Существуют также специальные упаковки с природным материалом цеолитом, который очень эффективно поглощает молекулы неприятного запаха. Такие упаковки могут использоваться неоднократно, достаточно подержать мешочек на солнце несколько часов и он опять готов к работе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от запаха ног