Дзержинская городская больница: деятельность медицинского учреждения

Видео: 1С Больница

Одним из медицинских учреждений, имеющих большую историю, является Дзержинская городская больница. Она функционирует уже на протяжении многих лет, за которые произошли кардинальные изменения. Дело в том, что раньше отделения больницы находились в здании монастыря. В середине 60-х годов прошлого века здание медицинского учреждения было реконструировано. В нем разместились стационар и поликлиника. В это же время были созданы ещё 2 корпуса больницы. Один из них предназначался для маленьких пациентов, а другой стал женской консультацией. Через несколько лет после этого Дзержинская городская больница расширилась. В эксплуатацию были введены поликлиники для детей и взрослых. В наше время городская больница Дзержинска – это крупное медицинское учреждение, в котором имеются все необходимые отделения.

Видео: Застрелен главврач Кабардино Балкарской республиканской клинической больницы

дзержинская городская больница

Структура лечебного заведения




Дзержинская городская больница имеет стационарное, поликлиническое, диагностическое и специализированные отделения. Каждое из них принимает множество пациентов. Стационар является многопрофильным и включает в себя 8 специализированных отделений. Общее количество пациентов, помещающихся в нём, составляет 315 человек. Кроме того, больные имеют возможность получить медицинскую помощь на уровне дневного стационара, в котором имеется 14 коек. Медицинское учреждение имеет 2 поликлиники, одна из которых работает для взрослого населения, а другая принимает детей. Отдельным корпусом является гинекология, в которой имеется собственная женская консультация. Среди профильных отделений больницы можно отметить следующие:

Видео: Департамент здравоохранения подвел итоги работы

  • стоматология;
  • скорая медицинская помощь;
  • отделение физиотерапии;
  • лаборатория;
  • отделение УЗИ и лучевой диагностики;
  • кабинет эндоскопических исследований;
  • отделение функциональной диагностики.

дзержинская городская больница электронная регистратура

Запись в городскую больницу Дзержинска

Медицинское учреждение расположено по адресу: улица Ленина, дом 30. Номер телефона городской больницы Дзержинска: 8 (495)551-30-11. Записаться в лечебное заведение можно в регистратуре. Кроме того, установить время приёма специалистов можно и по интернету, на сайте медицинского учреждения "Дзержинская городская больница". Электронная регистратура – это ещё один способ, благодаря которому пациенты могут записаться к доктору. Узнавать о том, по каким дням и во сколько ведётся приём с помощью интернета, очень удобно, так как некоторым пациентам далеко добираться до медицинского учреждения, ведь в больнице обследуются люди не только из самого Дзержинска, но и из ближайших населённых пунктов.

Видео: В Ненецкой окружной больнице новый руководитель

дзержинская городская больница гинекологическое отделение

Отделение гинекологии и женской консультации



Гинекологический корпус имеется в больнице ещё с момента её основания. Этому отделению принадлежит целое здание. В нём оказывается помощь пациенткам с различными заболеваниями половой системы, а также беременным и родильницам. Женская консультация тоже является составляющей частью такого медицинского учреждения, как дзержинская городская больница. Гинекологическое отделение, по словам многих пациенток, отличается уютной обстановкой и современной диагностической аппаратурой. Помимо этого, женщины, находившиеся в этом корпусе больницы, остались довольны вниманием со стороны врачей и младшего медицинского персонала.

Видео: Городской клинической больнице им. Пирогова исполняется 60 лет

Отзывы пациентов о лечебном учреждении

Дзержинская городская больница ежедневно принимает большое количество населения. Это касается как самого стационара, так и поликлинических учреждений для взрослых и детей. Пациенты со всех концов города и соседних районов отмечают высокопрофессиональную деятельность врачей и большие возможности диагностического отделения. Посещением больницы остаётся довольно не только взрослое население, но и дети.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дзержинская городская больница: деятельность медицинского учреждения