Пластырь "Компид": особенности, преимущества и разновидности

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с такой неприятностью как мозоль. Нередко новые туфли или неудобные босоножки вызывают дискомфорт, раздражение и боль. Помимо этого, много проблем доставляют не только потертости и влажные мозоли, но и так называемые натоптыши. Как же избавиться от таких неприятностей? От мозолей и натоптышей специалисты рекомендуют использовать пластырь «Компид» от компании Johnson & Johnson.пластырь компид

Разновидности

Пластырь «Компид» выпускается нескольких видов. Каждая разновидность предназначена для устранения той или иной проблемы. Существуют сухие и влажные мозоли. Способы их лечения имеют некоторые различия. Сухая мозоль – это нарост или уплотнение, которые ограничивают подвижность за счет размеров, а мокрая – это пузырек, наполненный жидкостью, или открытая ранка. На данный момент компания Johnson & Johnson производит пластырь от влажных мозолей средний и малый, средство от натоптышей на стопе, от сухих мозолей на ногах и между пальцами.




При этом изделия отличаются не только по размерам, но и по форме. Поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить упаковку, инструкцию и назначение препарата. Чтобы правильно выбрать пластырь «Компид», необходимо определить тип мозолей, а также место их локализации.

Особенности пластыря

При разработке данного пластыря использовались самые передовые технологии. Благодаря этому продукция приобрела большую популярность. В ее основе лежит гидроколлоидная технология, позволяющая создать структуру наподобие второй кожи. Пластырь «Компид» изготовлен из частиц, толщина которых составляет не более 600 микрон. Благодаря этому на коже после фиксации материала образуется пленка, которая:

  1. Способна адсорбировать все выделения из открытых ранок. Достигается это за счет гидроколлоидного материала. Внешний же слой пластыря является влагостойким.
  2. Обладает слегка матовой прозрачной структурой, имеющей телесный оттенок.
  3. Увлажняет кожу, а также обеспечивает достаточный воздухообмен, препятствует возникновению корочек и рубцов.
  4. Обладает высоким показателем эластичности. Материал способен принять практически любую форму.компид пластырь от мозолей

Преимущества препарата

«Компид» - пластырь от мозолей, который способен собирать жидкость, выделяемую из открытых ранок. Если материал поменял цвет и на его поверхности образовался пузырек, это означает, что гидроколлоидный полимер поглощает выделения. Это, в свою очередь, ускоряет процесс заживления.



Стоит отметить, что такой пластырь способен снять болевые ощущения, который были вызваны механическим давлением. Достигается это за счет прочности, плотности и ширины материала. Пластырь надежно фиксируется и прочно держится на протяжении суток, не скатываясь даже под воздействием влаги.

Материал надежно защищает поврежденные ткани от загрязнений и микробов. При этом кожа не перестает дышать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластырь "Компид": особенности, преимущества и разновидности