Воротниковая зона - массаж

Шейно-воротниковая, или воротниковая, зона является одной из тех частей тела человека, которая наиболее подвержена воздействию неблагоприятных факторов. Неправильная осанка, работа за компьютером, длительное время, проведенное в сидячем положении, однообразные, монотонные движения рук, ношение тяжестей сверх меры – все это и многое другое приводит к постоянному напряжению и скованности мышц, в следствие чего происходит деформация позвоночника и мышечные спазмы.

Видео: Массаж шейно-воротниковой зоны (ШВЗ)

Воротниковая зона, массаж которой позволяет устранить застойные явления, избавиться от отечности и отложения солей, находится в области шеи человеческого тела.

Этот вид массажа позволит провести профилактику или принесет облегчение при следующих недугах:

- шейный остеохондроз-

- сколиоз-

- образование лопаточных спаек-

- кривошея.




Массаж особенно эффективен при первых болевых ощущениях, первых симптомах этих заболеваний.

Воротниковая зона, массаж которой сделает ваше самочувствие лучше и позволит избавиться от болевых ощущений в области плечевого пояса, легкодоступна для проведения массажных манипуляций.

Видео: Массаж воротниковой области. Владимир Гущин (Medic Style)

Проведение массажа этой части тела поможет избавиться от быстрой утомляемости и связанной с ней головной боли, нормализует давление, снимет сонливость и нервозность. Кроме этого, лечение, при котором техника массажа воротниковой зоны выполняется в соответствии с предписанием врача, поможет быстро избавиться от спаек в области плечевого пояса и отложения солей.

Этот вид массажных манипуляций, при условии его выполнения квалифицированным специалистом, реабилитирует природную гибкость суставов рук, спины и шеи.

Воротниковая зона, массаж которой будет проведен в течении двух или трех курсов, навсегда будет освобождена от негативных последствий шейного радикулита. При этом вы станете счастливым обладателем легкой походки и царственной осанки.

В случае ярко выраженного заболевания, к примеру грудного остеохондроза, специалист может рекомендовать несколько большее количество сеансов или, на его усмотрение, повышенную интенсивность процедур.



С целью проведения профилактических мероприятий при невралгии затылочного нерва, как правило, массажист назначит один-два курса лечебного массажа.

Воротниковая зона, массаж которой будет выполнен специализированным методом в области шеи, будет разогрета настолько, что ее мышцы и кожа получат усиленное кровообращение, снимающее симптомы затылочной головной боли.

Видео: Массаж шейно-воротниковой зоны, в положении, сидя.

Пациенты должны помнить о том, что запущенное заболевание обычно намного тяжелее поддается лечению.

При выполнении лечебного массажа шеи пациента, массажист всегда воздействует на определенные биологически активные точки человека, определяя тем самым наличие или отсутствие мигрени. Болевые ощущения, которые испытывает при этом пациент, позволяют специалисту сделать выводы о стадии заболевания.

Не стоит обращать внимание на болезненные ощущения, которые могут возникнуть при массаже шеи, ведь даже после нескольких сеансов больной может забыть о симптомах гипертонии.

Такой процедуре, как массаж воротниковой зоны, противопоказания практически отсутствуют. Однако следует помнить, что данный вид массажных манипуляций должен выполняться только специалистом – истинным профессионалом своего дела. Периодичность курсов, количество сеансов массажа и его интенсивность определяются врачом и впрямую зависят от заболевания и состояния пациента.

Самое главное назначение массажа в области воротниковой зоны заключается в том, чтобы снять мышечное напряжение, улучшить движение крови к области головного мозга и уменьшить проявления остеохондроза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воротниковая зона - массаж