Вопрос волнующий многих людей: лечится ли гепатит С?

Чем больше существует человечество, тем больше выявляется различных заболеваний. Одни из них лечатся, другие нет, но в любом случае ведутся поиски лекарств, способных «побороть» те или иные недуги. Множество вопросов в последнее время задается о гепатите С. Людей интересуют симптомы и причины возникновения этого заболевания. Нередко они спрашивают, лечится ли гепатит С вообще. Волнуют людей и меры предосторожности, которые помогут избежать данного заболевания. Именно поэтому в этой статье будет рассказано все о гепатите С.

Видео: Как лечиться от гипертонии, болезни желудка и сердца? Отзыв о кордицепсе Ликэ/Инфинити.

Гепатит С представляет собой вирус, главной особенностью которого является его генетическая изменчивость и способность к мутациям. Иммунная система не справляется с выработкой нужных антител, т.к. в то время, когда антитела вырабатываются к одним вирусам, сразу же образуются их потомки, обладающие другими антигенными свойствами.

Заражение гепатитом С чаще всего происходит через кровь. Так, например, получить этот вирус можно при пользовании с инфицированным человеком одной иглой для инъекций. Может произойти заражение в салонах тату и пирсинга. Получить инфекцию можно и при общем использовании маникюрных принадлежностей, бритв или даже зубной щетки. В некоторых случаях инфекция может передаваться половым путем. Для того чтобы этого не произошло, рекомендуют пользоваться презервативами. Передача гепатита С ребенку от матери может произойти только во время прохождения малыша по родовым путям. С молоком матери вирус не передается, но если есть какие-либо нарушения целостности сосков, то грудное вскармливание следует прекратить.

Видео: Вадим Шипулин: "Гепатит С — полностью излечимое заболевание"




Вопрос, наиболее интересующий инфицированных людей – лечится ли гепатит С? Все так просто. Самая большая трудность заключается в том, что данное заболевание практически не имеет никаких симптомов. Заражение этим вирусом может быть обнаружено вообще случайно или после того, как гепатит уже перейдет в цирроз. В качестве симптомов, указывающих на наличие гепатита, могут выступать слабость, астения, утомляемость. Однако эти признаки могут встречаться и при любых хронических инфекциях. Поэтому более точную информацию о наличии или отсутствии в организме вируса гепатита С могут дать анализы.

Если в ходе обследования у человека было обнаружено наличие этой инфекции в организме или подозрения на нее, то ему следует незамедлительно посетить врача, вместо того чтобы задаваться вопросом, лечится ли гепатит С, и как это можно сделать самому. Самолечение может не просто не дать никаких результатов, но и привести к осложнениям. Опытный гепатолог назначит ряд повторных анализов, УЗИ брюшной полости, установит тип инфекции и фазу ее течения, оценит состояние печени и только после этого выберет для вас индивидуальную схему лечения, максимально эффективную и безопасную.

Видео: Психосоматика. Аллергия. Прыщи



Сегодня на вопрос - лечится ли гепатит С, можно получить более уверенный утвердительный ответ. Объясняется это тем, что раньше при эффективной терапии частота выздоровлений составляла лишь 30%. На сегодняшний день эта цифра увеличилась до 60-80%. Для того, чтобы попасть в число излечившихся, необходимы огромные усилия.

Учитывая, что гепатит С все еще вылечивается не в 100% случаев, этому заболеванию уделяют много внимания. Постоянно применяется что-нибудь новое в лечении гепатита С. На сегодняшний день практика показала, что наиболее эффективно в лечении - сочетание таких двух препаратов как Рибавирин и Интерферон-альфа. Дозы и способ их приема врач подбирает для каждого пациента строго индивидуально, учитывая многие факторы.

Видео: Актуальным вопросы гастроэнтерологии и гепатологии

Необходимо сказать, что чем раньше обнаружен гепатит С, тем больше вероятность того, что лечение будет эффективным. Главное, предоставить его опытному специалисту, а не заниматься им самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вопрос волнующий многих людей: лечится ли гепатит С?