Механическая чистка лица. Отзывы и рекомендации по выполнению процедуры

Видео: Механическая чистка лица: ОЖИДАНИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ. Отзыв после чистки лица.

Каждая женщина, независимо от возраста, желает быть самой красивой, молодой и привлекательной. С древних времен представительницы прекрасного пола старались следить за своей внешностью, в особенности за состоянием кожи. Шелковистая, гладкая, чистая и нежная кожа всегда привлекает восхищенные взгляды, поэтому создано так много способов по ее поддержанию в хорошем состоянии.

Одним из таких способов является механическая чистка лица. Отзывы женщин, прошедших данную процедуру, свидетельствуют о ее эффективности. Многие боятся ее делать, так как это очень больно и немного опасно. Но если придерживаться определенных правил, следить за гигиеной, то опасаться побочных явлений вовсе не стоит.

Механическая чистка лица отзывыМеханическая чистка просто необходима обладателям жирной кожи, также она не помешает жителям мегаполисов и девушкам, часто пользующимся тональными основами. Поры забиваются скопившейся грязью и кожным салом, по этой причине возникают черные точки, сальные пробки, а при попадании бактерий появляются прыщи. Всего этого можно избежать, если поддерживать кожу лица в надлежащем состоянии. В этом-то и поможет механическая чистка лица, отзывы о которой в большинстве случаев лишь положительные.

Видео: Как делают механическую чистку лица в салоне




Процедуру можно проделать как в салоне, так и в домашних условиях. Некоторые предпочитают довериться профессионалу, боясь занести инфекцию и усугубить ситуацию. Но необходимо отметить, что чистка в салоне будет стоить дорого, процедура эта болезненная, так что придется терпеть. К тому же, после чистки лицо будет покрасневшим и немного отечным, а надо ведь еще и домой добираться.

Механическая чистка лица в домашних условияхМеханическая чистка лица в домашних условиях не менее эффективна, чем в салоне, но зато есть возможность сэкономить, не мучить себя сильно и не показываться в общественных местах с раскрасневшимся лицом. Сделать чистку дома совсем не сложно. Необходимо лишь приготовить все необходимое, соблюдать стерильность. Процедуру лучше выполнять вечером и на следующий день не планировать никаких встреч, поскольку лицо в течение суток будет чуть воспаленным.

Видео: Механическая Чистка Лица В «Эстелаб» - Чистка Лица От Черных Точек В Салоне



Для начала необходимо очистить лицо от косметики, затем вымыть его с гелем для умывания или молочком. После этого нужно удалить омертвевшую кожу, для этого стоит воспользоваться хорошим скрабом или гелем со щеткой для лица. Механическая чистка лица (отзывы женщин это подтверждают) является процедурой, не терпящей спешки и требующей тщательной подготовки. Поэтому кожу нужно хорошо очистить, для этого после скраба стоит нанести маску из мыльной пены и соды.

Механическая чисткаЗатем можно переходить к распариванию лица. Для этого нужно заварить отвар из противовоспалительных трав. Лицо следует наклонить над миской и накрыться полотенцем. Паровая ванночка в среднем длится 15 минут. Кожа уже подготовлена к выдавливанию черных точек. Пальцы нужно обернуть стерильными салфетками. Воспаленные участки лучше не трогать. Во избежание заражения кожу необходимо протирать салициловой кислотой. Затем не помешает сделать противовоспалительную маску.

При жирной коже хотя бы раз в месяц, но должна проводиться механическая чистка лица. Отзывы это лишь подтверждают. Если регулярно следить за кожей, очищать ее, делать маски, то она будет нежной, гладкой и шелковистой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Механическая чистка лица. Отзывы и рекомендации по выполнению процедуры