Рубцовый фимоз и его лечение

Видео: рубцовый фимоз мазь

Рубцовый фимоз — распространенная болезнь, которая связана с патологическими изменениями в строении крайней плоти и рубцеванием ее тканей. Как правило, при подобном заболевании нет возможности вывести головку полового члена за пределы крайней плоти. Стоит сразу же отметить, что это состояние требует лечения, так как чревато неприятными, а иногда и опасными для здоровья последствиями.

Рубцовый фимоз и его причины

рубцовый фимоз

Данное нарушение может возникать по разным причинам. Например, рубцовый фимоз у детей может быть врожденной патологией. Кроме того, срастание крайней плоти может быть вызвано воспалениями и некоторыми инфекционными заболеваниями. В частности, причиной может быть баланит или баланопостит. Ведь в результате воспалений кожа, окружающая головку, постепенно теряет эластичность. Таким образом, наблюдается разрастание рубцовых тканей.

При отсутствии лечения может развиться парафимоз — заболевание, при котором сросшиеся ткани крайней плоти сдавливают головку пениса. Кроме того, под кожей постоянно скапливаются остатки мочи, смегмы и семенной жидкости, что создает прекрасные условия для размножения патогенных микроорганизмов. Именно поэтому с подобным заболеванием нужно сразу же обратиться к урологу.




Рубцовый фимоз: основные симптомы

Врожденное сужение крайней плоти врачи, как правило, обнаруживают сразу после рождения младенца. В более взрослом возрасте можно самостоятельно заметить некоторые симптомы. Сначала отверстие между внешними листками крайней плоти сужается. Иногда заметны и области рубцевания. Головку члена практически невозможно извлечь.

Видео: Когда и как нужно лечить фимоз? - Доктор Комаровский

рубцовый фимоз у детей

При воспалении диаметр отверстия сужается еще больше. В период болезни можно заметить и сильную отечность крайней плоти. Стоит отметить, что рубцовый фимоз делает невозможной нормальную гигиену мужских половых органов. Из-за этого пациенты более склонны к заболеваниям половых органов бактериального происхождения.

Видео: Фимоз домашнее лечение

Довольно часто срастание крайней плоти сопровождается проблемами с эрекцией и половыми отношениями. В свою очередь невозможность осуществить половой акт сказывается на эмоциональном состоянии и психике мужчины. Поэтому с визитом к врачу затягивать не стоит.

Рубцовый фимоз: лечение



Для начала стоит отметить, что ни в коем случае нельзя пытаться силой извлечь головку из-под крайней плоти, так как это может привести к осложнениям. После осмотра врач сможет поставить точный диагноз.

рубцовый фимоз лечение

Хотя с недавних пор в некоторых клиниках пытаются лечить рубцовый фимоз медикаментозным путем, заметного эффекта нет. На сегодняшний день существует лишь один способ лечения — хирургическое вмешательство.

Самой эффективной и популярной методикой является циркумцизия, или обрезание. Процедура довольно проста и проводится в амбулаторных условиях. С помощью скальпеля врач рассекает крайнюю плоть. Кстати, та же процедура в некоторых странах и религиозных общинах является обязательной. Проводится операция под местной анестезией и не требует госпитализации — больной сразу же может отправляться домой.

Вторым методом является пластика крайней плоти. Данная операция позволяет освободить головку, но оставить окружающие ткани.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рубцовый фимоз и его лечение