Как лечить заеды: полезные советы

Как вылечить заеды? Такой вопрос волнует тех, кто хотя бы однажды сталкивался с данной пренеприятнейшей проблемой. Причем заеды не только смотрятся не эстетично, но и доставляют массу болезненных ощущений. Причинами их возникновения можно назвать: нехватку витаминов, прием лекарственных средств, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, неправильный прикус, употребление некоторых продуктов питания, аллергию на зубную пасту или косметику, дисбактериоз и другие. Как лечить заеды, если они появились в уголках рта? Такой вопрос неизбежно возникает, пусть лишь раз, но в жизни каждого. И ответ на него, как правило, неочевиден.

Если вы не знаете, как вылечить заеды на губах, то стоит для начала попробовать употреблять продукты с повышенным содержанием различных витаминов. Так, тыква, спаржа, морковь, шиповник, помидор, персики - являются вместилищем витамина А, яблоки, киви, лимон, дыня, квашеная капуста - С, облепиха, миндаль, оливки, горох - Е, шампиньоны, фасоль, яйца, сыр, овсянка, красное мясо, чернослив - В2. По мнению специалистов, для того, чтобы узнать ответ на вопрос, как лечить заеды, достаточно порой употреблять пищу, содержащую определенную норму полезных веществ. Например, в сутки необходимо получать 50 мг витамина С, 30 мг - Е, 1,5 мг - А. Из всех вышеперечисленных продуктов можно делать вкуснейшие блюда, которые будут не только являться украшением рациона, но и уничтожать заеды.

Очень часто эти болезненные ранки в уголках губ могут появиться из-за того, что в организме не хватает цинка или железа. В этом случае помогут продукты, в избытке содержащие данные элементы: мясо, почки, печень, сердце, грибы, картофель, персики, петрушка, фасоль, пивные дрожжи, морепродукты, орехи и так далее.

Видео: Как быстро вылечить заеды на губах. Рецепты и правила применения

Если вас одолевает вопрос, как лечить заеды, то в любом случае стоит сначала выяснить причину их возникновения. Ведь если они появились из-за неполадок в работе желудочно-кишечного тракта, то никакие витамины, увы, не помогут. Только врач способен составить пациенту индивидуальную схему, при помощи которой реально нормализовать микрофлору кишечника.

Многие люди предпочитают решать свои проблемы без привлечения традиционной медицины. Они или сами являются вместилищем народных рецептов со всего мира, или ищут их на просторах Интернета. Вот несколько полезных советов для тех, кто не знает, как лечить заеды:




- облегчить ситуацию может одна маска: нужно смешать морковный сок, сливочное масло (по 1 ст. л.) и мед (1 ч. л.).

- хорошо помогают растительные масла (чайного дерева, льняное, авокадо, облепиховое и другие).

Видео: ЛЕЧЕНИЕ ЗАЕД / TREATMENT WHICH RESTORES STOMATITIS

- заеды проходят, если делать компрессы с использованием настойки коры дуба.

- "чеснок на страже вашего здоровья" - данное выражение справедливо и в случае лечения заед.

Видео: Заеды. Как вылечить быстро? Совет дня



- сок каланхоэ и алоэ также помогает.

- череда, ромашка, шалфей, календула - настойки этих трав могут справиться со столь неприятным явлением, как заеды.

- истинно народное средство - смазывать больные места ушной серой, более того - оно действенное.

Но не только народная медицина стоит на страже интересов людей, которые столкнулись с появлением заед в уголках рта. В обычной аптеке вам удастся купить также очень эффективные препараты. Во-первых, стоит приобрести комплекс витаминов, например, "Аевит", во-вторых, пасту Теймурова, Левомиколь, Гель Метрогил Дента, Тетрациклиновую мазь и Д-Пантенол. Безусловно, не стоит в ажиотаже скупать все вышеперечисленные препараты. Грамотный фармацевт всегда посоветует особенно эффективные средства. Итак, традиционную или народную медицину предпочесть - решать только вам.

Если у вас появились заеды в уголках рта, и вы не знаете, что с этим делать, данная статья поможет вам справиться с недугом. И тогда вы спокойно, без болезненных ощущений сможете наконец широко улыбнуться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить заеды: полезные советы