Японский массаж лица асахи

Видео: Японский массаж лица Асахи Зоган Русская озвучка Yukuko Tanaka's Face massage Zogan Asahi

Японский массаж лица асахи передавался в Японии из поколения в поколение. Методика, которая здесь используется, называется «двухпальцевой» (выполняется указательным и средним пальцами или средним и безымянным), также известна под названием Y-метода. Японский массаж лица асахи воздействует на кости (т.е. остеопатический), на соединительную и мышечную ткани, оживляя их и пробуждая энергетику организма. Лицо становится моложе.

Взглянув на процесс массажа, вы можете подумать, что от него морщин только прибавится, но это заблуждение. С возрастом кожа и мышцы становятся вялыми, и, чтобы их убрать, нужно воздействовать на глубоко лежащие ткани. Технология восточных массажей основана на работе с лицом, обеспечивающей ему по-настоящему необходимую нагрузку. Использование методики разумной силы называется «цоган». Японский массаж лица асахи нужно делать деликатно и осторожно. Наибольшую осторожность необходимо соблюдать в местах расположения лимфатических узлов, а где их нет – можно работать интенсивно и уверенно. Японский массаж асахи является многофункциональной гимнастикой и построен так, чтобы воздействовать на все мышцы лица, что приводит к повышению тонуса кожи и мышц, вызывая эффект подтяжки. А лимфодренаж придает лицу свежесть.




Перед началом массажа необходимо очистить кожу лица. Не забывайте, что есть ряд противопоказаний к его применению: болезни лимфатической системы, кожи лица, ЛОР - органов, ринит, в зависимости от индивидуальных особенностей – противопоказанием могут быть менструации, усталость.

Видео: Японский массаж Асахи С титрами

Японский массаж лица асахи можно делать стоя, сидя или лежа. На протяжении всего массажа необходимо держать правильную осанку.

Все приемы заканчиваются завершающим упражнением в точке 9, которая располагается между козелком уха и виском. Необходимо зафиксировать пальцы в ней на несколько секунд, затем нужно пройти по боковым сторонам лица (не затрагивая височно-нижнечелюстной сустав). Пальцы окажутся на 2 см ниже нижней челюсти – это точка 6 (глубоких шейных лимфоузлов). После чего пальцы нужно двигать вниз по боковым сторонам шеи, и остановиться, когда пальцы достигнут яремной впадины и внутреннего края ключицы. Это точка 5.

Видео: Японский массаж лица Zogan (АСАХИ) с русским переводом часть 1



Японский массаж для лица состоит из всего 12 упражнений. Все упражнения нужно выполнять 3 раза.

  1. Пальцы ставят в центр лба и прижимают к коже. Считайте до 3 и с давлением отводите к вискам. Поверните руки вниз на 90 градусов, ослабьте давление и выполните завершающее движение.
  2. Поставьте пальцы на внешние уголки глаз, без нажима ведите к внутренним уголкам. Здесь увеличьте нажим и очертите полукруг по радиусу глазничной кости сверху в обратном направлении, зафиксируйте секунды на 3 пальцы возле висков. Вернитесь к внутренним уголкам глаз и направляйте пальцы по глазничной кости снизу, надавливая около наружного уголка. Продолжите движение до висков.
  3. Пальцы – в центр подбородка, 3 секунды нажимайте на эту точку, обойдите пальцами вокруг губ и соедините над верхней губой. Через 3 секунды оторвите пальцы от лица и снова перенесите их снова на подбородок. Данное упражнение является единственным, после которого завершающее движение не выполняется.
  4. В верхних впадинках возле крыльев носа нужно совершить 5 дугообразных движений, затем трижды растереть спинку носа.
  5. Повторите упражнение 3, интенсивнее надавливая на кожу лица, продолжите движение по направлению к глазам.
  6. С усилием скользите от угла нижней челюсти к внутреннему углу глаза. Для каждой стороны – отдельно.
  7. Положите горизонтально ладони на щеки, сдавите пальцами ноздри и разведите с усилием к вискам.
  8. Раскрытые вверх ладони поставьте на губы. Поднимите к ноздрям и «положите» в них щеки.
  9. "Стульчики" ладоней - в центр подбородка. «Нарисуйте» ими улыбку.
  10. Прогладьте интенсивно от центра подбородка к козелку.
  11. Большие пальцы - под подбородок, остальные на нос. С нажимом отведите руки к козелкам.
  12. Зигзагообразными движениями справа налево разгладьте лоб.

Видео: Эксперимент "Японский массаж лица Асахи".

Не забудьте выполнять завершающее движение после каждого упражнения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Японский массаж лица асахи