Как вывести человека из запоя

Видео: вывод из запоя на дому

Всем и так известно, что алкоголь калечит судьбы. Причем не только тех, кто пьет, но и их близких. Как вывести человека из запоя должен знать не только тот, у кого среди друзей или членов семьи есть пьющие, но и тот, кто хочет оградить близких от этой страшной болезни. С пьянством бороться сложно, но ничего невозможного не существует. В каждом деле есть свои хитрости, которые помогают добиться успеха.
Как вывести человека из запоя: почему это сложно
Запой – это свидетельство того, что человек страдает сильнейшей алкогольной зависимостью. Запой – это когда человек употребляет алкоголь несколько дней, а то и недель подряд. Речь идет не о бутылке пива вечером, а о тех днях, когда алкоголя выпивается столько, что перестают отказывать органы чувств.
Алкоголь – наркотик, от которого сложно отказаться. Плохо еще и то, что последствием опьянения является похмелье. Во многих случаях его можно устранить только новой порцией спиртного.

Человек во многом слаб. Многие, пытаясь избавиться от похмелья, тут же напиваются заново. Почему они это делают? Да потому что тешат себя ложной надеждой, что завтра все будет лучше, и можно будет даже не похмеляться. Обидно, что из-за этого в запое могут оказаться даже те, кто не страдает алкогольной зависимостью. Одна случайная пьянка – неделя проблем.
Хронические алкоголики часто оказываются в запое чуть ли не по собственному желанию. Иллюзии, которые создает алкоголь, – единственная устраивающая их реальность. Находясь в запое, они отстраняются от всего вокруг. Как вывести человека из запоя в данном случае? Это очень и очень сложно.

Страдающие алкоголизмом могут оказаться в запое и по той причине, что не сдержался всего один раз и принял внутрь дозу алкоголя, которая стала для него роковой. Контроль в таких ситуациях теряется моментально.

Способы выхода из запоя

Видео: Как выйти из запоя, белая горячка






Очень надежным способом является госпитализация. Друзья и близкие человека, находящегося в запое, должны всерьез рассмотреть данный вариант. Сотрудники наркологических клиник знают, как быстро устранить последствия алкогольного отравления. Все, казалось бы, просто, однако это не всегда можно сделать без согласия больного.
Как вывести человека из запоя? В первую очередь, стоит уяснить тот факт, что уговоры бесполезны. Не стоит ждать, что у человека, который пьет уже несколько дней к ряду, вдруг проясниться ум, и он осознает всю серьезность происходящего.
Не стоит пытаться объяснить что-то пьяному – он ничего не поймет. Лучше подождите, когда он протрезвеет и проспится. Конечно же, нужно сделать так, чтобы, вернувшись в сознание, он не нашел ничего спиртного.
Постарайтесь оградить больного от всех тех, кто потребляет алкоголь вместе с ним. Воздействуйте на них всеми возможными средствами. Главное, не допустить того, чтобы человек, которого вы пытаетесь вывести из запоя, об этом узнал.

Протрезвевшему человеку нельзя давать алкоголь! Это очень важно. Промойте ему желудок. Заставьте поесть. Дайте аспирин или какое-либо средство от похмелья желательно, чтобы человек пил больше какого-нибудь кислого сока. Лучшая еда – крепкий мясной или куриный бульон. Найдите то, что может действительно заинтересовать и отвлечь больного. Снять похмелье – выполнить задачу наполовину.
Чтобы человек снова не начал пить, придется неплохо постараться. Нужно придумать множество дел, которые мог бы с удовольствием выполнить этот человек, подумайте над тем, куда можно было бы сходить. Используйте любую возможность чем-то занять его. Человек занятой – человек счастливый. Это истина.
Как вывести из запоя себя, если некого позвать на помощь? Это еще сложнее. Отталкиваться стоит от понимания самой ситуации. Понимания того, что ни к чему хорошему запой не приведет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вывести человека из запоя