Антицеллюлитный массаж живота: наслаждаемся и худеем

Вряд ли найдется в мире такой человек, который бы не любил массаж. Ведь разве есть что-то более приятное, чем на час-полтора полностью расслабиться, физически и морально, под умелыми руками массажиста? А после сеанса в буквальном смысле хочется летать и парить, потому что во всем теле ощущается невыразимая легкость, а душа находится в состоянии райского блаженства. Как же не любить массаж, если это - одно из немногих удовольствий, которые, помимо приятнейших ощущений, приносят настоящую пользу человеческому организму?

У женского населения одним из самых любимых и востребованных является антицеллюлитный массаж живота. Эта процедура способна весьма эффективно воздействовать на подкожную клетчатку, улучшать кровообращение и работу кишечника, в результате чего жиры расщепляются, а пресловутая «апельсиновая корочка» постепенно пропадает. Конечно, для полного исчезновения целлюлита одной-двух процедур будет недостаточно, желательно через каждые 2-3 месяца проходить специальный курс, состоящий из 8-10 сеансов (через день).




Однако можно самостоятельно делать ручной антицеллюлитный массаж. Для этого следует лечь на спину, расслабиться и начать щипать кожу на своем животике. Пощипывания производить по часовой стрелке, делая их с каждым новым кругом все более интенсивными, до тех пор, покуда кожа не станет покрасневшей. После того как окончите щипки, растирайте живот по часовой стрелке махровым полотенцем.

Но, согласитесь, гораздо приятнее, когда такую чудодейственную процедуру делает хороший специалист. А еще лучше, если к стандартному ручному массированию добавить антицеллюлитный массаж-обертывание. В его задачу входит повышение температуры тела, дабы ускорить биохимические процессы, способствующие уменьшению объемов. Так, например, если сделать обертывание ламинарией, ваша кожа станет впоследствии не только крайне упругой и эластичной, но и насытится минералами- если ламинарию заменить на фукус, то это поспособствует выведению токсинов и шлаков из кожных покровов - лотос укрепляет и подтягивает кожные ткани, сужает поры.

Но все же стоит отметить, что если ваша талия после первого сеанса и станет тоньше на 5 см, это вовсе не за счет того, что уйдет жир: просто из кожных покровов удалится лишняя вода, которую, как известно, очень легко «вернуть» назад. Так что будет совсем неплохо, если антицеллюлитный массаж живота вы начнете совмещать с некоторыми физическими тренировками и правильным питанием.



Весьма эффективно на уменьшение объемов тела влияет вода, а если быть точнее, ее струи. Такой гидромассаж не только великолепно улучшает состояние кожи и расслабляет мышцы, но и «смывает» стресс со всего организма. Чтобы водный антицеллюлитный массаж живота был максимально эффективным, делайте его регулярно, меняя на свое усмотрение температуру и давление струй. На каждый проблемный участок старайтесь воздействовать дозировано. В домашних условиях такую процедуру возможно проводить в случае, если у вас есть ванна с гидромассажем. Но предварительно все же лучше проконсультироваться со специалистом, который подскажет, как правильно воздействовать водой на проблемные участки именно вашего тела, в том числе, и на живот.

В конце хотелось бы заметить, что антицеллюлитный массаж живота имеет и некоторые противопоказания. Не стоит прибегать к данной процедуре тем, кто страдает тромбофлебитом и тромбозами. Беременным данная процедура просто противопоказана. Также лучше воздержаться от нее в критические дни. При повреждениях кожных покровов, при инфекционных и онкологических заболеваниях, при некоторых нарушениях сердечно-сосудистой системы, в послеоперационный период такой массаж не только не принесет пользы, но и может навредить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антицеллюлитный массаж живота: наслаждаемся и худеем