Почему появляются прыщики на члене?

Прыщики на члене — проблема множества мужчин. Высыпания на половых органах могут появляться как по довольно безобидным причинам, так и под влиянием весьма опасных факторов. Стоит понимать, что в некоторых случаях прыщи — симптомы опасной болезни. Поэтому обратиться к урологу просто необходимо.

Прыщики на члене: основные причины их появления

прыщики на члене

Видео: На члене появились ПРЫЩИ

Довольно часто высыпания на стволе и головке пениса могут быть результатом пренебрежения правилами личной гигиены. Многие мужчины жалуются на белые прыщики на члене, которые появляются как раз по этой причине. Причем ближе к мошонке высыпания намного крупнее, а по направлению к головке становятся все меньше.

Еще одна распространенная и сравнительно безобидная причина — это постоянное ношение синтетического белья, которое вызывает аллергическую реакцию со стороны организма. Стоит отметить, что аллергия может также появляться при использовании неподходящего мыла или прочих средств гигиены.

Видео: Пузырьки на члене




Кроме того, прыщики на члене могут быть воспаленными сальными железами. В этом случае они расположены ближе к основанию полового органа. Само по себе подобное явление не опасно и здесь нужна лишь дезинфекция. Но если воспаление появляется постоянно, стоит обратиться к специалисту.

К сожалению, намного чаще прыщики на члене свидетельствуют о более опасных проблемах. Иногда кожные новообразования появляются в результате вирусной инфекции. Например, вирус папилломы человека сопровождается появлением кожных наростов.

белые прыщики на члене

А вот красные прыщи на головке полового органа могут быть результатом венерического заболевания. Стоит запомнить, что бактериальные болезни, передающиеся половым путем, как правило, сопровождаются не только высыпаниями, но также увеличением лимфоузлов и повышением температуры тела. Кроме того, наблюдается отечность кожи. Высыпания сопровождаются сильным жжением, зудом, а иногда и болью, которая лишь усиливается во время полового акта.

Прыщики могут быть признаком герпеса, особенно если сыпь одновременно появилась и на коже лица. Заболевание сопровождается жжением и зудом, болью во время мочеиспускания и полового акта, растрескиванием кожи.

Иногда прыщики на члене — результат активности грибковой инфекции. Например, кандидоз (молочница) у мужчин часто сопряжен с появлением кожных высыпаний.



Прыщики на члене: методы лечения

красные прыщи на головке

В любом случае с подобной проблемой необходимо обратиться к урологу. Как видно, высыпания имеют ряд самых разных причин, которые определить самостоятельно практически невозможно. Врач внимательно осмотрит пораженные участки кожи, ознакомится с симптомами, назначит анализы и только тогда сможет подобрать правильную терапию.

Методы лечения напрямую зависят от причины. Иногда для того, чтобы прыщи исчезли, достаточно лишь сменить мыло. В других же случаях требуется прием антибиотиков, антивирусных и противогрибковых препаратов. Врач также может назначить специальные мази и гели, которые воздействуют местно, снимают отек, зуд и боль. Иногда необходим прием специальных лекарств, повышающих активность иммунной системы.

Стоит помнить, что если прыщики вызваны инфекцией, то обследование (иногда и курс лечения) должна пройти и партнерша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему появляются прыщики на члене?