Через сколько можно заниматься спортом после родов? Советы и рекомендации

Видео: Как быстро похудеть после родов: круговая тренировка [Супермамы]

через сколько можно заниматься спортом после родовДолгожданный ребеночек уже родился, и молодой маме хочется привести себя в порядок. Ведь после беременности и родов фигура стала значительно хуже - появились растяжки, да и вес прибавился. Конечно же, многих интересует вопрос о том, через сколько можно заниматься спортом после родов. Ответ вы найдете в этой статье.

Через сколько можно заниматься спортом?

После родов врачи рекомендуют дать организму отдохнуть минимум полгода, а лучше год (речь идет главным образом о серьезных занятиях и профспорте). Дело в том, что во время беременности и родов организм женщины подвергается серьёзным нагрузкам. Всё самое лучше и ценное отдается малышу. Кроме того, наверняка молодая мама кормит ребеночка грудью. А это значит, что организм работает за двоих - ведь вырабатывать молоко надо.

Видео: Выпуск 41. Проблемы В СЕКСЕ после родов. Семейная психология

Бассейн




Это отличный выбор для тех, кто решил после родов заниматься спортом. Плавание поможет укрепить мышцы. Но не нужно себя заставлять, прежде всего, спорт должен быть в удовольствие. В некоторых бассейнах есть специальные курсы для молодых мам с детьми. Женщины с малышами приходят в определенное время и плавают вместе со своими младенцами. Но если вы не хотите посещать такие занятия, то наверняка вам подойдет аква-фитнес. Это отличный способ укрепить мышцы и сбросить лишний вес. Кроме того, данный вид спорта не сильно напрягает, а наоборот - помогает расслабиться.

после родов заниматься спортомА если очень хочется?

Если вы интересуетесь, через сколько можно заниматься спортом после родов, значит, вам небезразлично свое здоровье. Но всё же так хочется иметь красивую фигуру и радовать мужа! Если у вас было кесарево, то желание заняться активным спортом чревато печальными последствиями. Лучше подождать, пока врач одобрит ваше рвение. Если вы рожали естественным путем и кормите грудью, помните, что молока может стать меньше. Организм может истощиться.

Видео: Спорт после родов. Когда можно заниматься спортом?

Через сколько можно заниматься спортом после родов?

Если вам не терпится начать активные тренировки, подождите хотя бы два-три месяца. Но не перегружайте себя. Если занятия даются тяжело - то не мучайтесь, а потерпите ещё некоторое время (лучше всего шесть месяцев). Дайте организму отдохнуть.



МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ПОСЛЕ РОДОВС чего можно начать занятия?

Если врач разрешил преступать к тренировкам, то начните с легких упражнений. Махи руками и ногами, наклоны и повороты - этого вполне достаточно для первых двух месяцев. Далее можно добавить приседания, но контролируйте себя - 10 глубоких пресяданий вполне достаточно для третьего месяца тренировок, далее добавляете каждую неделю по 2-3 раза. На четвертом постбеременном месяце можно заниматься аэробикой. Но всегда помните, что упражнения не должны быть в тягость. Можно заниматься спортом после родов полноценно, если гинеколог не выявил противопоказаний.

Видео: Секс после родов - Все буде добре - Выпуск 84 - 22.11.2012 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Фитнес и приоритеты

Фитнес-клуб можно посещать уже через семь месяцев после родов. Организм успеет отдохнуть и набраться сил. Но не перенапрягайтесь, расставляйте правильно приоритеты. Красивая фигура - это не так важно, как счастливая мама. Для малыша главное, чтобы вы улыбались, а тело ещё успеете привести в порядок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Через сколько можно заниматься спортом после родов? Советы и рекомендации