Преждевременное семяизвержение - проблема, с которой можно справиться

Некоторых мужчин беспокоит преждевременное семяизвержение. Эта особенность может причинять дискомфорт и ухудшать сексуальную жизнь. Что же делать?

Видео: Причины и лечение преждевременного семяизвержения

В первую очередь нужно разобраться с понятиями. Четкой нормы продолжительности акта нет. Поэтому преждевременной эякуляцией называют семяизвержение, происходящее раньше, чем этого хочет мужчина. При этом появляются проблемы в интимном плане.

преждевременное семяизвержениеПреждевременное семяизвержение: причины

Их достаточно много, но их можно разделить на 2 условных группы: психологические и связанные с определенными заболеваниями. Чтобы точно установить причину, нужно пройти обследование. Убедитесь, что у вас нет ЗППП, простатита, гормональных проблем, заболеваний щитовидной железы и атеросклероза. В любом случае лучше посетить консультацию психолога.

Преждевременное семяизвержение: лечение дома

Видео: Преждевременная эякуляция: как с ней бороться




Обычно это заболевание со временем проходит само по себе. В большинстве случаев не нужно медикаментозное лечение. Часто достаточно ограничить или прекратить прием алкоголя, бросить курить. Чтобы снизить уровень ощущений во время секса, рекомендуют использовать презерватив и занимать другие позы. Например, лежа на спине.

преждевременное семяизвержение лечение в домашних условиях

Чтобы успешно устранить преждевременное семяизвержение, лечение в домашних условиях лучше совмещать с психотерапией. Это позволит раскрепоститься, снизить беспокойство и получить уверенность в своих силах.

Обычно лечение заключается в постепенной тренировке, физическом развитии управления стимуляцией и в формировании более позитивного отношения к сексу.

Возможно, для того чтобы вылечить преждевременное семяизвержение, доктор порекомендует определенные методики по задержке эякуляции. Некоторые из них включают осознание ощущений приближающегося семяизвержения и умение управлять определенными мышцами. К таким практикам относят упражнения Кегеля. Эта методика особенно эффективна в случаях, когда проблема мужчины связана с неврологией.



Лечение: народные средства

Народные способы доказали свою эффективность в борьбе с этим недугом (преждевременное семяизвержение). Один из способов - употребление фитосборов.

преждевременное семяизвержение лечение дома

Видео: АНАЛЬНЫЙ СЕКС А надо ли?

Измельчите фитосбор в кофемолке, 2 ст.л. порошка залейте литром кипятка и варите 10 мин. Огонь - медленный, посуда - закрытая. Вместе с травой слейте жидкость в термос и настаивайте в течение ночи. Пить отвар нужно по 100-150 мл за полчаса до приема пищи. Можете добавить варенье, мед (немного) или сахар. Курс должен длиться три-четыре месяца. Затем - перерыв на 2 нед. и замена сбора. Фитотерапию нужно продолжать не менее года, несмотря на улучшение. Затем можно проводить курсы по 2 мес. осенью и весной.

Обычно улучшение можно заметить через 2-3 нед. систематического приема настоев. Стойкий эффект можно увидеть лишь при длительном применении. Перед тем как начинать лечение, ознакомьтесь с противопоказаниями к компонентам. Для этого изучите травник. Лечение фитосборами можно совмещать с лекарственной терапией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Преждевременное семяизвержение - проблема, с которой можно справиться