Медикамент «амбробене» (для детей). Инструкция

Медикамент «Амбробене» (для детей) – муколитический препарат, обладающий отхаркивающим действием. Амброксол – активный компонент лекарства. Средство оказывает секретолитическое и секретомоторное влияние. После перорального приема действие наступает спустя полчаса и длится в течение суток. Активный компонент воздействует на серозные клетки в слизистой бронхов. Медикамент «Амбробене» (для детей) способствует снижению вязкости мокроты, улучшая ее транспортировку. На фоне сочетанного приема с антибиотиками средство потенцирует активность этих препаратов, увеличивая их концентрацию в бронхиальном секрете и мокроте.

амбробене дозировка

Показания

Видео: Амбробене раствор для приема внутрь и ингаляций

Лекарство «Амбробене» (для детей) рекомендовано при бронхоэктатической болезни, бронхиальной астме, пневмонии, бронхитах острого и хронического типов, осложненных затруднениями при выведении мокроты. Медикамент эффективно стимулирует синтез сурфактанта на почве респираторного дистресс-синдрома у новорожденных (в том числе недоношенных) пациентов. В этом случае препарат является компонентом комбинированной терапии.




Лекарство «Амбробене». Дозировка. Схема приема амбробене детям

Подросткам с 12 лет в первые пару суток рекомендовано по таблетке трижды в день, далее по таблетке дважды или по половинке ее трижды. Препарат «Амбробене» детям от пяти до 12 лет назначается по 0,5 табл. 2-3 раза в сутки. Капсулы рекомендованы пациентам с двенадцати лет по 1 шт. ежедневно. Дозирование раствора для ингаляций и перорального приема осуществляется при помощи мерного стаканчика. Лекарство «Амбробене» для детей с 5 до 12 лет рекомендовано по 2 мл не чаще трех раз, с 2 до 5 лет – по 1 мл трижды в день. Препарат рекомендовано принимать после еды, запивая теплой жидкостью.

Противопоказания

Видео: Жаропонижающее и обезболивающее лекарство для детей. Парацетамол. Сравнение скорости поиска.

Медикамент «Амбробене» (для детей) не назначается при язве в двенадцатиперстной кишки и поражениях в желудке, индивидуальной непереносимости. К противопоказаниям относят беременность (первую треть в особенности) в связи с предполагаемым пагубным влиянием на состояние будущего ребенка. Целесообразность назначения во время кормления малыша устанавливает врач.



амбробене для детейПобочные эффекты

Как практика показывает, медикамент переносится в разном возрасте удовлетворительно при соблюдении режима дозирования и предписаний специалиста. В некоторых случаях возможны аллергические реакции, обусловленные гиперчувствительностью. При их возникновении препарат отменяют. К негативным последствиям относят экзантему, рвоту, диарею, тошноту, гастралгию, боль в голове. У некоторых пациентов может появиться слабость. При быстром введении в вену наблюдаются адинамия, сильная головная боль, спутанность сознания.

Дополнительные сведения

Видео: Амбробене | инструкция по применению

Парентеральное применение лекарства целесообразно для купирования острых симптомов болезни. После облегчения состояния следует перевести пациента на пероральный прием. Допускается назначение суспендированной формы больным с сахарным диабетом. Не рекомендован сочетанный прием средства с противокашлевыми лекарствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «амбробене» (для детей). Инструкция