Лечение гельминтозов: препарат "мильбемакс" для кошек

Видео: Мильбемакс для собак | Инструкция по применению.

Препарат "Мильбемакс" для кошек – это препарат, обладающий широким спектром действия, направленный на борьбу с гельминтами. В случае инфицирования вашего питомца это средство поможет быстро и без осложнений избавить его практически от всех видов глистов. Так как у этого препарата, конечно, при правильной дозировке, побочные эффекты не обнаружены, его можно применять без назначения врача-ветеринара, в том числе и с профилактическими целями. Не опасно средство "Мильбемакс" для котят, но необходимо внимательно ознакомиться с приложенной к лекарству инструкцией, чтобы не допустить передозировки препарата.

Видео: ������Даем кошке антигельминтик. Профилактика. Мильбемакс. ОСТОРОЖНО! ПОДРОБНОСТИ В ТЕРМИНОЛОГИИ����

Глистогонное средство "Мильбемакс"




мильбемакс для кошекВсе кошки - большие любительницы поухаживать за своей шерсткой, они могут часами ее вылизывать и приглаживать. Кроме этого, эти удивительные пушистые создания совсем не против поохотиться на мелких грызунов и птиц. Но, к большому сожалению хозяев и, возможно, самих питомцев, эти две маленькие слабости приводят котов к заражению целым рядом гельминтозов. Впрочем, если животное не имеет прямого доступа к мышам и регулярно купается со специальными шампунями – это вовсе не означает, что оно обезопасено от инфицирования глистами. Они могут проникать в организм кошки через съеденное сырое мясо и рыбу. Их яйца может принести в жилище человек на своей обуви, особенно если рядом с домом отмечается скопление уличных животных. Лечение гельминтозов проводится различными препаратами. Один из лучших – это "Мильбемакс" для кошек.

Применение препарата

мильбемакс для котятДанное глистогонное средство можно давать кошкам как уже зараженным гельминтами, так и в целях профилактики. Как и любой аналогичный препарат, оно принимается в утреннее время. Можно подмешать его питомцу в сухой корм или вставить в шарик фарша. Иногда кошка отказывается его кушать добровольно, и поэтому, если хитрость с едой не удалась, придется скармливать животному таблетку принудительно. Если нет уверенности в том, что у питомца не имеется аллергии на основные компоненты препарата "Мильбемакс" для кошек, то лучше сначала дать небольшую часть лекарства и проследить за реакцией организма животного. После этого, если не возникло осложнений, можно давать это средство согласно инструкции. Хозяевам необходимо следить за тем, как питомец поедает таблетку, и при этом не допускать, чтобы она осталась непроглоченной. Это важно, так как курс лечения подразумевает лишь однократное применение. Какие-либо подготовительные диеты и прием слабительного животному не нужны. Лишь в отдельных случаях после приема таблеток "Мильбемакс" для кошек могут отмечаться случаи кратковременного тремора. Но эти симптомы не должны тревожить хозяев, так как они исчезают сами по себе через непродолжительное время.

Видео: Синулокс для собак | Инструкция по применению.

Главные преимущества препарата



мильбемакс для кошек отзывыГлистогонный препарат "Мильбемакс" для кошек отзывы получает только хорошие. Это лекарство не имеет побочных эффектов, сказывающихся на здоровье животного. При этом его активное вещество действует на всех стадиях развития паразита, от яйца до взрослой особи. Средство можно применять для лечения котят в возрасте от полугода, а также беременных кошек. Лекарство имеет вкус мяса, поэтому большинство животных его съедают, не заметив. Оболочка таблетки препятствует развитию слюнотечения у питомцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение гельминтозов: препарат "мильбемакс" для кошек