Препарат «Дронтал» для собак

Видео: Бравекто (Bravecto) обзор и кормление собаки.

К большому сожалению, у наших обожаемых домашних питомцев часто появляются глисты. Очень эффективным при лечении гельминтоза является препарат «Дронтал» для собак. Его применяют с целью профилактики и терапии смешанных гельминтозов, вызванных цестодами (мезоцестодоз, дипилидиоз, тениоз, дифиллоботриоз) и нематодами (токсокароз, унцинариоз, токсаскаридоз, анкилостомоз, трихоцефалез).

В продаже имеется 2 вида препарата «Дронтал» для собак. Они отличаются дозировкой, спектром действия и назначаются в зависимости от возраста и веса питомца. Так средство «Дронтал плюс», имеющее вкус мяса, в составе одной таблетки (660мг) содержит пирантел-эмбонат (144 мг), фебантел (150 мг), празиквантел (50 мг), вспомогательные вещества. Таблетки имеют коричневатый цвет и 2 разделительные борозды по центру. В одной упаковке препарата «Дронтал» для собак находится 6 таблеток.

Активно действующие вещества этого лекарства проявляют синергизм воздействия и оказывают губительный эффект на всех на ленточных и круглых гельминтов. При приеме препарата «Дронтал» для собак празиквантел всасывается такими паразитами всей их поверхностью очень быстро и равномерно проникает в их ткани. Поэтому у глистов быстро наступает повреждение оболочки с последующим ее сокращением, что приводит к параличу паразитов. Празиквантел вызывает нарушение процесса обмена веществ гельминтов. Пирантел приводит к спастическому параличу паразитов с нервно-мышечной деполяризующей блокадой. Все паразиты выводятся из организма собаки во время естественного опорожнения без каких-либо осложнений.

Препарат «Дронтал» для собак, инструкция к которому достаточно ясно расписывает дозировку в зависимости от веса питомца, используют для лечения собак однократно при утреннем кормлении. Обычно дозы рассчитываются так: на 10 кг веса нужно принимать 1 таблетку. Препарат «Дронтал плюс» иногда назначают и щенкам.

Дозировка препарата при разном весе животного в килограммах:

  • до 1,9 – 0,25 таб.;
  • 2-5 – 0,5 таб.;
  • 6-10 – 1 таб.;
  • 11-20 – 2 таб.;
  • 21-30 – 3 таб.;
  • 31-40 – 4 таб.;
  • 41-50 – 5 таб.
  • 51-60 – 6 таб.



Если масса собаки превышает 60 кг, необходимо добавить еще по 1 таб. на каждые 10 кг остального веса. Препарат в нормальных дозах не оказывает никаких токсических действий на организм животного. Осложнения и побочные явления при его применении практически не наблюдаются.

Данное лекарственное средство не рекомендуется использовать для лечения щенных сук в 1 и 2 триместр беременности.

Предварительное голодание при использовании данного препарата не требуется. Для профилактики дегельминтизацию собак осуществляют ежеквартально, перед спариванием или вакцинацией.

Хранят препарат отдельно от корма, в темном месте, без доступа животных и детей, при комнатной температуре (до +25°С) не более 5 лет.



Препарат «Дронтал Джуниор» - однородная эмульсия, которая в 1 мл содержит 14,4 мг пирантела, 15 мг фебантела, вспомогательные вещества. Лекарство выпускают во флаконах объемом в 50 мл вместе с дозатором-шприцем, емкость которого составляет 5 мл. Его используют для дегельминтизации маленьких щенков с двухнедельного возраста при заражении нематодами.

Препарат применяют для лечения однократно индивидуально в дозе 1 мл на 1 кг веса щенка вместе с кормом. Прием препарата лучше проводить утром. Можно также вводить его прямо в рот в область корня языка прямо из дозатора-шприца. Перед применением необходимо как следует встряхивать флакон.

Для профилактики это средство используют следующим образом:

Видео: Как понять, что у собаки глисты и что делать | Чихуахуа Софи

  • в 2, 4, 8, 12 недель;
  • затем в 4, 5, 6 месяцев.

Препарат «Дронтал» для щенков хорошо переносится всеми породами собак и даже пятикратной дозе не вызывает никаких осложнений и побочных явлений.

Видео: Глисты у кошек и собак. Дипилидиоз. Огуречный цепень

Хранят это средство отдельно от корма, в темном месте, без доступа животных и детей, при температурном режиме до +25°С.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Дронтал» для собак