Препарат "бифидумбактерин" для новорожденных: отзывы, показания и инструкция по применению

К глубокому сожалению, у большинства малышей наблюдаются проблемы с кишечником. Чаще всего виновником дисбактериоза является неправильное питание мамы во время кормления грудью и кишечные инфекции. Данное состояние весьма негативно сказывается на общем состоянии младенца: его мучают колики, вздутие и боли в животе, нередко повышается температура. Для восстановления функциональной деятельности ЖКТ у ребенка необходимо заселить кишечник нормальной микрофлорой.

бифидумбактерин для новорожденных отзывы

С данной задачей отлично справляется медикаментозное средство "Бифидумбактерин" для новорожденных. Отзывы свидетельствуют о высокой результативности препарата. В его составе содержится большое количество бифидобактерий, которые способствуют активизации работы ЖКТ, синтезу витаминов и процессу пищеварения. Данный препарат помогает подавить болезнетворные организмы (стафилококки, кишечную палочку, протей), а также дрожжеподобные грибы (некоторые виды). Во время терапии этим лекарством значительно быстрее происходит восстановление микробного баланса. Кроме этого, полностью исчезают признаки дисбактериоза.

Показания

Препарат "Бифидумбактерин" для новорожденных отзывы получает положительные, многие родители отмечают значительные улучшения после первого приема. Педиатры тоже хорошо говорят о нем и назначают малышам с рождения, а также кормящим женщинам. Целесообразно его применять при следующих заболеваниях:

- дисбактериозе;

- ротавирусной инфекции;

- стафилококковой кишечной дисфункции;




- сальмонеллезе;

- дизентерии;

- аллергии;

Видео: Пробиотики бесполезны - Линекс Бифидумбактерин

- пищевой токсикоинфекции;

- при синдроме нарушенного всасывания пищи;

- при хронических запорах.

бифидумбактерин форте отзывы

Видео: ПОКУПОЧКИ БИФИДУМБАКТЕРИН=Кишечник. Достоевский рулит! Oxana Moscow

Показан и для лечения гипотрофии, анемии, рахита, пневмонии и сепсиса препарат "Бифидумбактерин Форте". Отзывы потребителей в отношении данного средства только хорошие, особенно от мам, у которых дети питаются адаптированными смесями. Прописывают его в качестве профилактики малышам, которые проходили лечение антибиотиками.

Лекарство "Бифидумбактерин" для новорожденных: инструкция по его применению



В аннотации указано, что возможен прием ректально, перорально и интравагинально. Для грудных детей назначается порошок, который разводят в теплой воде или адаптированной молочной смеси. Дозировка следующая:

- младенцам до шести месяцев выписывается по одному пакетику: в первые несколько дней – по два раза в сутки, после трех дней лечения частота приема увеличивается до шести раз;

- малышам от полугода до трехлетнего возраста дают по пакетику три раза в день.

Видео: БифиЛакАктив VS Бифидумбактерин

Терапевтический эффект наблюдается на пятый день. Заметно улучшается стул, прекращаются колики, малыш перестает капризничать. Как правило, длительность лечения составляет примерно месяц. Надо заметить, что все зависит от состояния кишечного тракта и тяжести болезни. На основе проведенных анализов педиатр может скорректировать курс терапии, исходя из результатов.

Какие побочные действия оказывает средство "Бифидумбактерин" для новорожденных?

бифидумбактерин для новорожденных инструкция

Отзывы родителей говорят о том, что после полного курса наблюдается длительный положительный результат. Специалисты утверждают, что данное средство очень редко вызывает аллергическую реакцию. Противопоказан препарат только детям с индивидуальной непереносимостью, входящих в его состав компонентов.

Подводя итог, хочется сказать, что это прекрасное лекарственное средство, помогающее восстановить микрофлору кишечного тракта ребенка. Но прежде чем давать его своему чаду, проконсультируйтесь с доктором. Только специалист знает, как правильно назначать медикамент "Бифидумбактерин" для новорожденных. Отзывы подтверждают его эффективность и безопасность. Своевременное лечение позволит избежать серьезных проблем в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "бифидумбактерин" для новорожденных: отзывы, показания и инструкция по применению