Лекарство от диареи – `Энтерол`. Инструкция по применению препарата

Лекарственный препарат, о котором пойдет речь в данной публикации, обладает противомикробным, противогрибковым и противоглистным эффектом. Это "Энтерол". Инструкция по применению сообщает о том, что данное лекарственное средство действует при стафилококковой инфекции, кандидозе, дизентерии, лямблиозе. Нормализуя микрофлору кишечника, активное вещество производит антидиарейный, противомикробный эффект, подавляет развитие патогенных микробов и повышает иммунную защиту.

Какие показания к назначению лекарственного препарата "Энтерол"? Инструкция по применению сообщает о его эффективности в предупреждении и/или лечении диареи (острой и хронической), имеющей бактериальное происхождение. Также это средство применяется в лечении дисбактериоза, спровоцированного антибиотиками.

Противопоказано данное лекарство при наличии повышенной чувствительности к нему. Если у пациента установлен венозный катетер, то во избежание развития фунгемии – попадания грибковой инфекции в кровь – не проводится лечение лекарственным средством "Энтерол".

Видео: Пробиотики в лечении диареи у детей

Инструкция по применению дает следующие рекомендации в отношении терапии данным лекарственным препаратом. Во избежание гибели лечебных грибков, "сахаромицетов Буларди", не допускается во время лечения препаратом употребление алкоголя и горячих напитков. В противном случае эффективность лечения может быть снижена или отсутствовать полностью.

Взрослым пациентам и детям старше шести лет в сутки назначается двухразовый прием, по 1 или 2 капсулы. Курс лечения продолжается до десяти дней. Дети до трехлетнего возраста получают на прием одну капсулу препарата "Энтерол". Инструкция по применению предписывает открыть данную капсулу с целью разделения ее содержимого пополам и давать два раза в день. Также можно, а в некоторых случаях предпочтительно, применять лекарство в форме порошка. Препарат "Энтерол" для новорожденных назначается из расчета один пакетик (капсула) на сутки максимум. Детям, не достигшим шестилетнего возраста, дают один/два раза в день по пакетику порошка.




В случаях острых поносов терапия описываемым лекарственным препаратом должна сочетаться с частым и обильным питьем, что предупредит обезвоживание.

Побочные эффекты: дискомфорт в области живота, аллергии. Отмена лечения препаратом при этом не требуется. В отношении применения лекарственного средства "Энтерол" при беременности не проводилось строго контролируемых исследований. Потому беременным этот препарат назначается с осторожностью.

Длительность лечения: острая диарея – от трех до пяти дней. При лечении синдрома раздраженного кишечника (СРК), хронической диареи, дисбиоза – от десяти суток до двух недель. В качестве профилактики псевдомембранозного колита и его лечения препарат "Энтерол" применяется по установленной врачом схеме. Параллельно назначается лечение антибиотиками.

Особые указания к лечению средством "Энтерол":

Инструкция по применению дает следующие предупреждения. Необходимо немедленно обратиться в медицинское учреждение (вызвать врача) в том случае, когда:



- В течение двухдневной терапии улучшений не наступило.

- Каловые массы больного содержат кровь и/или слизь.

Если во время лечения диареи пациент испытывает постоянное чувство жажды, то ему не хватает жидкости. Как ранее было сказано, следует позаботиться, чтобы жидкость принималась часто и обильно, чтобы не возникало обезвоживание.

Продолжительность лечения и дозировка в любых случаях устанавливаются только специалистами.

Капсулы не рекомендуется открывать поблизости от пациентов, у которых установлены венозные катетеры. Совместно с антигрибковыми препаратами описываемое лекарство не применяют по причине возможного ослабления терапевтического эффекта. Случаев передозировки описано не было. После лечения гепатитов препарат "Энтерол" можно назначать только по прошествии двух лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство от диареи – `Энтерол`. Инструкция по применению препарата