Для чего необходимы ингаляторы для носа?

Ингаляторы для носа довольно распространены среди тех, у кого постоянно возникают проблемы с органами дыхания. Прежде чем представить вашему вниманию самое эффективное и популярное средство для лечения слизистой носовой полости, необходимо объяснить, что же это за устройство и как им пользоваться.ингалятор для носа цена

Видео: Как снять заложенность носа с помощью ингалятора.

Общие сведения

Ингаляционные мероприятия представляют собой самую популярную процедуру, осуществляемую для лечения дыхательных путей и насморка в домашних условиях. Стоит отметить, что для таких сеансов используют разные приспособления. Однако наиболее современными и распространенными на сегодняшний день являются ингаляторы для носа. Это очень простые в применения устройства, которые выпускаются разными производителями. Кроме того, такие приспособления отличаются дизайном и принципом действия. К примеру, ингаляторы для носа стеклянные предназначаются исключительно для проведения лечебных процедур при помощи эфирных масел и спиртовых настоек лекарственных растений.

Ингалятор для носа: цена, состав и преимущества устройства

ингаляторы для носа

К преимуществам такого приспособления можно отнести следующее:

Видео: Ингалятор для носа Poy Sian видео обзор

  • простота и удобство в применении;
  • хорошее и точное распыление применяемых веществ;
  • компактность приспособления;
  • возможность комбинации лекарственных средств;
  • эффективное и быстрое снятие заложенности носа;
  • возможность в любое время и в любом месте проводить ароматерапию.



Стоит отдельно отметить, что ингаляторы для носа обладают довольно невысокой стоимостью. К примеру, цена на некоторые такие устройства не превышает 70-80 рублей.

Что касается состава, то такие приспособления довольно часто включают в себя композиции из различных эфирных масел (эвкалипта, вазелинового масла и т. д.), а также ментол и камфору. Именно данные вещества способствуют моментальному снятию заложенности носа и, как следствие, облегчению дыхания.

Ингалятор для носа «Долфин»



Данное устройство представляет собой самое популярное и сравнительно недорогое двойное приспособление, которое содержит в себе только натуральные вещества. Время ингаляционных процедур, которые можно проводить при помощи прибора «Долфин», составляет 5-7 минут. При этом вдыхать ароматы эвкалиптового и вазелинового масел следует 3-5 раз в сутки непосредственно после еды. Курс лечения дыхательных путей таким способом должен длиться не более двух недель. Кстати, если вы используете ингалятор для носа в профилактических целях, то суточное применение рекомендуется сократить до 1-2 раз.

Видео: Небулайзер (ингалятор) OMRON С24 KIDS. ОБЗОР, КОНКУРС!!! Лечим насморк и кашель.

После того как очередная процедура будет проведена, устройство следует обязательно закрыть крышкой. Так вы максимально долго сможете наслаждаться запахами эфирных масел. В том случае, если вашим ингалятором пользуются и другие члены семьи, то в гигиенических целях все детали необходимо дезинфицировать 3%-ым раствором перекиси водорода.ингалятор для носа долфин

Ингалятор для носа «Долфин» нельзя использовать:

  • детям до 7-ми лет;
  • тем, кто имеет индивидуальную непереносимость компонентов препарата;
  • беременным;
  • женщинам в период лактации;
  • людям с эпилепсией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего необходимы ингаляторы для носа?