Ингаляторы: отзывы, преимущества, виды

Видео: Компрессорный ингалятор Omron NE-C801 - рубрика "Голос потребителя". Недостатки и преимущества.

Пользу ингаляций оспаривать нельзя. При лечении ЛОР-органов и различных заболеваний дыхательных путей лучшего средства не найти. В чем преимущество данного метода? Любой лекарственный препарат будет доставлен в неизмененном виде сразу к месту воспаления. Соответственно, свое действие он начнет оказывать немедленно. В процессе проведения ингаляций нет необходимости во внутреннем приеме препаратов, а значит, лечебная доза уменьшается в несколько раз. В результате риск возникновения передозировок и аллергических реакций намного снижается.

Видео: Ингалятор Vega VN 410, недостатки. Рубрика "Голос потребителя". Недостатки и преимущества.




Для проведения подобных лечебных процедур вовсе не обязательно отправляться в поликлинику. В домашних условиях больные эффективно используют ингаляторы. Отзывы об этих чудо-приборах практически всегда положительные. Они предназначены для успешной профилактики и лечения ЛОР-органов и всей дыхательной системы.

Чтобы выбрать ингаляторы, отзывы в Интернете нужно читать внимательно и придирчиво. Кроме того, обязательна консультация со специалистом. Ведь ингаляторы бывают разных видов и, соответственно, разного предназначения. Сейчас используются четыре основных типа данных устройств.

Видео: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ ДЕТЯМ НЕ БОЯТЬСЯ ИНГАЛЯТОРА.

  1. Самые простые – паровые ингаляторы. Отзывы о них противоречивы. Действие подобного устройства основано на обыкновенном испарении препарата, который и вдыхается человеком. Есть у него ряд недостатков: во-первых, концентрация лекарства не всегда достигает необходимой дозы, так как многие вещества просто разрушаются под воздействием температуры- во-вторых, использование такого прибора детьми крайне затруднено, малыши отказываются вдыхать горячий воздух, впрочем, взрослые также испытывают дискомфорт.
  2. Нейбулайзеры – наиболее популярные и широко применяемые ингаляторы. Отзывы о них разнообразные, но при этом почти всегда положительные. Данная группа приборов делится на три разновидности:
  • Ультразвуковой ингалятор. Он позволяет распылять лекарство в виде аэрозоля, причем довольно мелкого. Благодаря этому препарат способен проникнуть в наиболее труднодоступные участки. За 15 минут работы данный прибор вводит в дыхательные пути не меньше 20-30 миллилитров лекарственного средства. Для таких ингаляций часто используют щелочные растворы и отвары трав. Ультразвуковой ингалятор отзывы получает прекрасные еще и потому, что его можно везде носить с собой: его маленький вес и размер весьма практичны. Кроме того, в комплект входят насадки, используя которые, можно проводить процедуры спящим людям или лежачим.
  • Ингалятор компрессорный. Отзывы об этом устройстве менее восторженны из-за его больших размеров и шума, который он производит в процессе работы. Но все же принцип его действия практически идентичен предыдущему устройству. Преимущество такого типа ингаляторов в том, что с их помощью реально распылять все возможные лекарственные составы, которые только применяются для подобных процедур.
  • Электронно-сетчатый ингалятор в последнее время завоевывает популярность. Это прибор нового типа, который позволяет использовать для проведения процедур ранее неприменяемые препараты, например, муколитики, антибиотики, гормональные средства. Маслосодержащие растворы он также способен осилить. Такие приборы работают совершенно бесшумно, скорость распыления у них высока, они удобны и эффективны. Стоит ли удивляться, что данный ингалятор отзывы заслуживает самые восторженные.

Видео: Ингалятор, их виды - Ваше Здоровье



При каких же недугах необходимо использовать данные устройства? Это ОРВИ, внебольничная пневмония, туберкулез бронхов и легких, бронхиальная астма и другие. Вот только с врачом все же стоит посоветоваться, прежде чем отправляться за столь полезным приобретением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ингаляторы: отзывы, преимущества, виды