Что такое мазь «пурелан»: инструкция по применению и отзывы

Рассуждать о радости материнства можно бесконечно, но каждая молодая мама может пожаловаться и на проблемы, возникающие после рождения долгожданного сокровища. Как правило, одной из самых распространенных среди них являются трещины сосков. Они появляются в результате неправильного захвата малышом материнской груди или из-за нарушения обменных процессов в организме женщины. Это очень болезненное и мучительное явление.

Трещины способны превратить кормление в пытку. Избавиться от этой муки отлично помогает мазь «Пурелан», инструкция и отзывы о которой будут рассмотрены в сегодняшней статье.пурелан инструкция

Состав мази

Крем «Пурелан» производства швейцарской фирмы Medela применяется в качестве лечебного средства, избавляющего от трещин сосков или для профилактики данной аномалии. Это густая, как мед, прозрачно-желтая мазь, помещенная в тубы весом в 7,4 и 37 граммов.

Видео: Кристальный дезодорант Тианде - результаты, отзывы, применение

Указанное средство на 100% состоит из медицинского ланолина, прошедшего высокую степень очистки. Крем «Пурелан», инструкция по применению которого нами рассматривается, не содержит ланолиновых спиртов, добавок и консервантов. Он лишен вкуса и запаха. Кстати, именно поэтому перед кормлением ребенка у мамы нет необходимости смывать мазь с груди.

Составляющие компоненты описываемого крема прекрасно увлажняют кожу и предохраняют ее от пересыхания. Кроме того, это гипоаллергенное средство, не вызывающее нежелательных реакций у людей, пользовавшихся ним.

Каким образом применяется мазь




Для использующих лечебное средство «Пурелан» инструкция подробно описывает правила применения мази.

Прежде всего необходимо вымыть руки и затем, выдавив из груди немного молока, протереть им соски и ареолу. После того как кожа подсохнет, на нее наносится тонким слоем описываемая мазь.

Указанное средство создает подобие защитной пленки, не давая испаряться влаге с поверхности кожи и пересыхать ей.

мазь пурелан инструкция

Что подразумевает правильный уход за грудью

Для кормящих женщин, применяющих мазь «Пурелан», инструкция, выпущенная фирмой-производителем, подробно описывает правила ухода за грудью, чтобы избежать трещин и воспаления.

  • Обязательно соблюдать правила гигиены.
  • Носить только хлопчатобумажное белье (это избавит грудь от пересыхания и раздражения).
  • Обрабатывать соски кремом «Пурелан», не смывая его перед кормлением (подробнее о правилах нанесения мази было сказано выше).
  • Пользоваться циркулярным душем на молочную железу за 20 минут до момента кормления (это стимулирует выработку молока).
  • Делать гимнастику и специальный массаж для груди.

В каких еще случаях используется мазь «Пурелан»

Инструкция по применению описываемого средства утверждает, что, кроме избавления от трещин сосков, оно может использоваться и в других случаях:

  • данный препарат предотвращает появление опрелостей у малышей и эффективно борется с уже имеющимися раздражениями нежной детской кожи;
  • мазь используют и для избавления от покраснений на крыльях носа и под ним в период респираторных заболеваний, сопровождающихся сильным насморком;
  • средство также эффективно при небольших ожогах и обветривании кожи, увлажняя ее и помогая заживлению.

Лечебно-профилактическое средство «Пурелан»: отзывы

пурелан отзывы



Отзывы потребителей о данной мази носят лишь восторженный характер. Молодые мамы избавляются от весьма неприятных ощущений в процессе кормления грудью, а малышам данное средство не вредит.

Кроме того, женщины единодушно подчеркивают быстроту заживления трещин в результате применения мази (как правило, это два-три дня). Они же не оставляют без внимания и универсальность данного средства (мазь заживляет трещины на губах, руках и даже пятках), а также его экономичность (одного небольшого тюбика хватает на длительное время).

Аналог препарата «Пурелан»

Отечественным аналогом мази «Пурелан» является препарат «Лановит», имеющий такой же состав.

Видео: Мазь Бепантен

Предостережение

Мазь «Пурелан», инструкция по использованию которой была предоставлена вашему вниманию, – это, как вы убедились, весьма эффективное средство. Но оно имеет и некоторые особенности.

  • пурелан инструкция по применению

    Применяющим препарат нужно учитывать, что данное средство, употребленное в больших количествах, может оставить на поверхности ткани тяжело отстирывающиеся желтоватые пятна. Старайтесь избегать соприкосновения обработанных мазью поверхностей с одеждой.
  • Если крем держать в холоде, он становится еще более густым, и его трудно выдавить из тюбика. Но при контакте с кожей мазь быстро разогревается, становится податливой и наносится легко.
  • Не намазывайте на потрескавшиеся губы много данного средства, так как они будут слипаться, доставляя вам немало хлопот. Для лечебного эффекта достаточно и тонкого слоя препарата.

Имеющиеся отзывы гласят и об еще одном недостатке крема: данное лекарственное средство довольно трудно купить в аптечной сети. Поэтому есть смысл запасаться ним предварительно. Ведь мазь «Пурелан» – это универсальный препарат, который должен быть в аптечке не только у кормящих мам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое мазь «пурелан»: инструкция по применению и отзывы