Препарат "окопник" (мазь): инструкция по применению и отзывы покупателей

Непревзойденные целебные свойства окопника лекарственного, его великолепная способность ускорять процессы восстановления тканей, в том числе и костных, а также наличие целого комплекса противовоспалительных, обезболивающих и кровоостанавливающих качеств, послужили основанием для создания ценной лечебной мази с одноименным названием и широким спектром лечения различных заболеваний.

окопник мазь

Растение как основной ингредиент препарата

Волшебные свойства окопника лекарственного известны с древних времен. Его применяли во времена Парацельса. Чудесные качества, позволяющие значительно увеличивать скорость регенерации костей, были отмечены еще в средние века, что отразилось на родовом названии растения, происходящем от греческого «соединять, сращивать».

Уникален состав растения: дубильные вещества, флавоноиды, аллантоин, витамин В12, растительные кислоты, тритерпены, алкалоиды пирролизидиновой группы, циноглосин и консолидин, соединения которых способны оказывать хороший лечебный эффект при заболеваниях и переломах костей, ревматоидных поражениях суставов, подагре, артритах, артрозах, остеохондрозе, остеомиелите, костном туберкулезе и тромбофлебите. А великолепные ранозаживляющие и болеутоляющие свойства принесли растению славу великого целителя.

Свойства мази на основе окопника

Мазь из корня окопника сегодня является одним из наиболее распространенных препаратов, используемых при лечении подобных заболеваний, не раз подтверждавшим собственную эффективность и снискавшим заслуженную популярность среди современных потребителей.

окопник мазь инструкцияОкопник, мазь на основе корней которого обладает высоким противовоспалительным и кровоостанавливающим эффектом, купирует или значительно облегчает боль и усиливает регенерацию костной ткани и эпителия. Эти целебные свойства обусловлены наличием в растении аллантоина – вещества, являющегося основным действующим компонентом как в растении, так и в мази на его основе.

Витамин Е (токоферола ацетат), входящий в состав препарата, усиливает общий антиоксидантный эффект, останавливая развитие трофических процессов в тканях организма, тем самым увеличивая позитивное воздействие аллантоина.

Видео: Молот Тора Капли Инструкция Отзывы - где купить капли молот тора в бишкеке железная гарантия!

Мягкая щадящая стимуляция нервных окончаний, улучшение кровообращения в пораженном участке обеспечивается танинами и олерезином, входящими в состав препарата. "Окопник", мазь или крем, вместе с болеутоляющим эффектом оказывает приятное согревающее действие, способствующее ускорению вывода веществ, вызывающих воспаление тканей, и восстановлению и нормализации процессов в мышцах и суставах.

При каких заболеваниях показан препарат "Окопник"




Мазь или крем используются как составляющий элемент при лечении:

Видео: Fito Depilation - Крем для депиляции

• межпозвонковых грыж, протрузий межпозвоночных дисков, радикулита и остеохондроза;

• травматических проявлений – ушибов и растяжений, закрытых переломов;

Видео: настойка конского каштана отзывы

• плохо или длительно заживающих язв, в том числе трофических;

• ревматоидных артритов и артрозов;

• инфекционных заболеваний кожи, экзем, трещин и сухости;

• миозита, ишиаса.

мазь окопника отзывы

Кроме того, великолепный анальгезирующий эффект препарата помогает скорейшему восстановлению организма после длительных или излишне чрезмерных физических нагрузок.

Побочные действия и противопоказания



Приступая к лечению, необходимо изучить состав препарата, чтобы избежать возникновения аллергических реакций на отдельные составляющие или мазь в целом. Если у пациента присутствует гиперчувствительность к каким-либо компонентам лекарственного средства, вполне возможно возникновение аллергических реакций при его применении. В этом случае использование препарата следует прекратить.

Перед началом лечения необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы максимально оградить себя от неприятных проявлений, связанных с применением препарата "Окопник". Мазь не должна нанести вред пациенту.

Как использовать препарат?

Применение препарата исключительно наружное. Мазь наносится на пораженный участок тонким слоем, мягко и тщательно массируется до окончательного всасывания. После процедуры приветствуется теплая повязка и покой.

Использование мази на ночь является обязательным. Наносить препарат следует более толстым слоем, легко и осторожно массировать достаточно продолжительное время, преследуя цель обеспечить тщательный прогрев, а значит, доставку максимального количества действующего вещества к тканям пораженного участка. Перед применением средства хорошо провести массаж, если лечащий врач даст такие рекомендации.мазь окопника применение

Наносить мазь в течение дня желательно 3-4 раза, не забывая после процедуры делать теплое сухое обертывание. Такое применение обеспечивает наиболее продолжительное действие активных веществ препарата "Окопник". Мазь, инструкция к которой всегда прилагается и содержит всю необходимую информацию, оказывает максимальное воздействие на болезненные проявления, способствуя скорейшему заживлению.

Случаев передозировки препаратом не наблюдалось. Следует соблюдать рекомендации по осторожному применению данного средства беременными. Хотя негативных данных по этому поводу нет, без особой необходимости использовать "Окопник" (мазь) будущим мамочкам не стоит.

Отзывы покупателей

Учитывая, что в 100 граммах мази содержится 10 граммов настойки окопника и 1 грамм витамина Е, благотворное воздействие препарата неоспоримо. Мазь окопника, отзывы о лечебных свойствах которой публикуются на различных информационных ресурсах, еще раз подтверждают эффективность ее применения. Практически повсеместно распространенное чудесное растение, корень которого является основным активным веществом препарата, дает возможность исцеления от целого ряда серьезных и грозных заболеваний.мазь окопника

Мазь окопника, применение которой достаточно эффективно, все же не дает действенных результатов после первой процедуры. Настоящего же эффекта можно достичь лишь при правильном и регулярном использовании и соблюдении рекомендаций лечащего врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "окопник" (мазь): инструкция по применению и отзывы покупателей