Антибиотик аугментин.

Раньше люди понятия не имели, что такое антибиотики. Лечились отварами и травами и даже и не предполагали, что многие из них обладают тем же антибактериальным действием. Современная медицина и фармакология развиваются достаточно быстро, именно поэтому человечество узнало об антибиотиках и других лекарственных препаратах.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (АУГМЕНТИН) [Лечения бактериальных инфекций ]

Конечно, теперь врачи могут оказать помощь практически всем пациентам, да и эффект от препаратов с годами становится все лучше. Все те же группы антибактериальных препаратов проходят модернизацию, выводятся все новые препараты.

Например, изобретение синтетической комбинации клавулановой кислоты и обычного амоксицилина, решила множество проблем.

Начнем с того, что этот комбинированный препарат с оригинальным названием – аугментин, имеет ряд преимуществ перед своими предыдущими аналогами.

Антибиотик аугментин – универсальный препарат, который одинаково подходит как детям, так и взрослым. При этом он хорошо усваивается и переносится, а так же очень удобен в применении.

Видео: Можно ли пить антибиотики во время беременности. Можно ли принимать антибиотики беременным




Антибиотик аугментин: инструкция.

Препарат выпускается в двух формах – таблетированная и порошок, из которого изготавливается суспензия для приема внутрь.

Антибиотик аугментин обладает более выраженной активностью по сравнению со всеми препаратами антибактериального действия. Это обусловлено тем, что клавуланат, который входит в состав препарата, не дает разрушаться бета-лактамазам амоксицилина, что значительно усиливает его эффект. Соответственно и расширяется спектр антибактериальной активности, т.е. препарат губительно действует на большинство групп положительных и отрицательных бактерий.

У детей так же предпочтительней использовать только защищенные пенициллины, например, антибиотик аугментин. Главным образом, потому что дети более подвержены возникновению побочных и аллергических реакций на различные вещества. А данный препарат практически безопасен для малышей и подростков. Единственные нюанс, который должны помнить врачи и родители – это то, что данный препарат не проходил клинические испытания на детях младше двух лет, поэтому применять его в данном возрасте необходимо с осторожностью.

Применение антибиотиков у беременных и кормящих женщин – это огромная проблема на сегодняшний день. Мало того, что сами врачи опасаются тератогенного действия на плод, так еще и будущие мамы наотрез отказываются принимать эту группу препаратов. Нужно учитывать, что для ребенка гораздо опаснее инфекция, чем сами антибиотики, поэтому если необходимо принимать лекарства, то их нужно принимать.

Однако антибиотик аугментин беременным женщинам стараются не назначать, только если другого выхода нет, а вот в период лактации препарат как для мамы, так и для малыша абсолютно безопасен.



На вопрос «как принимать аугментин», хочется ответить просто: любой антибиотик принимать нужно правильно! Очень популярно стало самолечение и назначение препарата «по надобности» у населения. Это как раз и неправильно.

Аугментин принимается в три приема, а вот дозировка будет варьироваться в зависимости от возраста и тяжести заболевания. Детям до 12 лет рекомендуется дозировка 125-250 мг в сутки, а взрослым 500-750 мг.

Назначают этот комбинированный препарат при инфекциях верхних дыхательных путей, отитах и синуситах, пневмонии. Не забывайте о том, что надобность в назначении препарата определяется только лечащим врачом.

Принимать Аугментин необходимо минимум 3-4 дня, а дальше длительность лечения зависит от тяжести процесса. Клиническое благополучие должно ощущаться уже на 2-3 день приема препарата, в тяжелых случаях на 6 день.

Применять антибиотик необходимо непосредственно перед едой, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует комбинировать препарат с энтеросорбентами и слабительными средствами. Если после первого приема вы отметили какие-либо необычные ощущения или высыпания, то необходимо проконсультироваться с врачом и на время прекратить прием препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антибиотик аугментин.