Эспумизан для новорожденных

Такие симптомы у недавно родившихся ребятишек, как колики и вздутие живота, возникают очень часто. Причина в том, что их желудочно-кишечный тракт поначалу совершенно не приспособлен к работе в условиях существования вне утробы матери. В случае возникновения данных проблем, эспумизан для новорожденных помогает очень хорошо и применяется именно с целью убрать боль, которую вызывают данные проблемы с пищеварением.

Перед описанием того, как принимать эспумизан новорожденным, необходимо немного ознакомиться с тем, в каком состоянии находится вся пищеварительная система ребенка. Известно, что малыш рождается стерильным. Практически сразу после его появления на свет, его покровы начинают заселяться разного рода бактериями не только полезными, но и вредными. Микрофлорой также заселяется и желудочно-кишечный тракт. Все эти «новшества», а также непривычное потребление пищи и ее переваривание, приводит к образованию газов. В этом плане грудное молоко действует намного лучше, так как имеет множество биологически активных веществ, которые оказывают антибактериальное действие, способствующее перевариванию пищи, и адаптация проходит намного легче. Сложнее ситуация, если ребенок с первых дней жизни находится на искусственном вскармливании. Работа его пищеварительной системы часто сопровождается разного рода осложнениями, такими, как вздутие живота. Все воспалительные процессы, возникающие в основном при искусственном вскармливании, не дают поступающей пище правильно расщепляться и всасываться в кровь, а такое нарушение и задержка приводит к тому, что пища начинает бродить в кишечнике, образовывая газы и вызывая колики. Раньше, когда мамы не знали о таком препарате, как эспумизан для новорожденных, ребенок мог кричать часами от мучавших его болей в животике.




Многие, опасаясь давать маленьким ребятишкам лекарственные препараты, прибегают в этом случае к укропной воде. Но специалисты и детские врачи настоятельно рекомендуют не давать самостоятельно сделанные настойки, а покупать необходимое лекарство только в аптеке. В данном случае подойдет именно эспумизан для новорожденных. Препарат не оказывает никаких побочных эффектов, кроме индивидуальной непереносимости, не происходит его всасывания в кишечник, а значит, лекарство не попадает в кровь и не оказывает влияния на организм ребенка. Действие препарата основано на своеобразном процессе - «пеногаситель», иными словами эспумизан уничтожает маленькие пузырьки с газом, посредством слияния их в более крупные. Применение лекарства способствует значительному уменьшению объема каловых масс, а также выведению крупных газовых шариков через прямую кишку.



Если врач назначает Эспумизан для новорожденных, дозировка его должна точно соответствовать указанной инструкции. Такое строгое соблюдение инструкции необходимо для того, чтобы не вызвать аллергической реакции на препарат, которая является единственным возможным побочным эффектом. Даже при строгом следовании инструкциям и рекомендациям, в первые дни приема препарата, необходимо тщательно следить за малышом, внимательно осматривать кожные покровы, смотреть, не появилась ли одышка и так далее. Даже при малейшем признаке аллергии, необходимо срочно обратиться к ведущему врачу и прекратить прием препарата.

Эспумизан для новорожденных назначается только врачом. Показания к применению: признаки метеоризма, разного рода кишечные инфекции, а также гнойно-септические заболевания. Признаками всех вышеперечисленных заболеваний являются крик и капризы ребенка, отказ от приема пищи и сна. Если вовремя не убрать боль, к которой новорожденные очень чувствительны, то через какое-то время у малыша начнется период перевозбуждения и головная боль. Эспумизан справится со всеми вышеперечисленными проблемами, и ребенок будет спокойным и здоровым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эспумизан для новорожденных