Какие витамины лучше: исследуем предложения и отзывы…

Какие витамины лучше: исследуем предложения и отзывы…

Множество поливитаминных комплексов сегодня реализуются в сети аптек. Какие витамины лучше? Какого производителя выбрать? По каким признакам определять? Обратимся к проверенным фактам. Но сначала нужно определить круг фаворитов. А затем выберем критерии оценки: чем именно лучше тот, а не иной комплекс.

Фавориты рынка поливитаминных комплексов

Видео: #выпуск11 Набор дрЫща (Гейнер, Креатин, BCAA, Витамины)

Мерц – известная немецкая фирма-производитель поливитаминных комплексов и не только, славиться собственными лабораториями и качеством своей продукции. Ассортимент: Мерц Бьюти, Специальное драже Мерц.

Под торговой маркой Витрум выступает американская фармацевтическая компания. В отзывах Витрум упоминается вместе с комплексами Мерц конкурирующей фирмы. Ассортимент: Витрум, Витрум Vision (для здоровья глаз), Витрум Бьюти (кожа, волосы, ногти), Антиоксидант (эффект омоложения), Кидс (детям), Центури (для пожилых), Первоменс (при повышенных нагрузка, тоник), Суперстресс и Мультимакс (12 витаминов, 17 минералов, подходит для всех).

Довольно часто упоминаются ВИТАшарм, Селмевит, Nutrilite. Очень рекомендуют косметологи АЕвит.




Олиговит для бодрости и энергичности содержит 10 витаминов и столько же микроэлементов. Тем же могут «похвастаться» комплексы Компливит и Дуовит.

Видео: Archive Announcement video workout shoulder rotator muscles MY HAIR COLLECTED Downloading shoulders

Из специальных: бессменно пользуются популярностью пивные дрожжи (улучшают состояние ногтей и кожи). А также препарат «Магний В6» (из микроэлементов содержит только магний, из витаминов – В6) принимают для поддержания работы нервной системы, при беременности, дают детям для повышения внимания и удовлетворения потребности в компонентах препарата.

Какие витамины лучше: отзывы потребителей

Сделать объективный вывод о том, какие витамины лучше, можно по многочисленным отзывам. Наибольшее число отзывов получили поливитаминные комплексы Мерц и Витрум. В отношении Мерц Бьюти потребители (в основном женщины) отмечают, что кожа стала лучше, волосы начали расти и стали сильнее, ногти укрепились. Витрум хвалят беременные и кормящие женщины (специальный препарат Витрум Пренатал). Положительно отзываются женщины о ВИТАшарм. Особо выделяют Селмевит: спасает от таких проблем как сухость кожи, прыщи.

Что касается комплексных витаминных препаратов, т.е. общего действия, большинство положительно отзывались о Компливите и Олиговите. Покупатели довольны тем, какую бодрость придают эти комплексы каждый день, многие ощущают общее оздоровление организма. Среди препаратов от Дуовит особенно выделяют специальный комплекс для мужчин: помогает при тяжелой работе, прибавляет сил.



В отношении других препаратов потребители отмечают побочную реакцию в виде тошноты и рвоты. Однако необходимо учитывать, что переизбыток в организме какого-либо витамина может вызвать такую реакцию. В этом случае нельзя утверждать со 100%-ной уверенностью, какие витамины лучше, а какие хуже. Дело только в том, что в данный момент вам не подходит для приёма поливитаминный препарат, стоит попробовать средства более узкого назначения (целенаправленного действия). Такие, как «Магний В6».

Индивидуальный подход всегда важен

На вопрос, какие витамины лучше пить, нет однозначного ответа. Каждому конкретному человеку подойдёт комплекс витаминов или отдельные препараты с таким содержанием необходимых веществ, которых не хватает организму. Другими словами, препараты помогут, если их правильно подобрать, исходя из потребностей организма и ваших целей. Обязательно нужно воспользоваться консультацией врачей и сделать все необходимые анализы, а не заниматься самолечением. Продаются поливитамины без рецепта, это не значит, что от них вам не станет хуже.

Природные источники витаминов

Никогда не стоит забывать, что данное нам природой всегда лучше, чем полученное синтетическим путем в лаборатории. В период нехватки витаминов (зимой и в начале весны) полезны проростки пшеницы. Для тонуса и здоровья – травяные чаи, отруби и, конечно, с любовью выращенные фрукты и ягоды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие витамины лучше: исследуем предложения и отзывы…