`Гастал` : показания к применению

`Гастал` : показания к применению

Часто используемым препаратом для лечения заболеваний ЖКТ является "Гастал". Состав данного препарата включает в себя в качестве активно действующего основного вещества гидроксид алюминия в соединении с карбонатом магния на гелевой основе. В качестве вспомогательных таблетки "Гастала" включают цикломат натрия, маннитол, стеарат магния, лактозу, тальк, аромат-пиперминт и другие. Лекарственное средство выпускается производителями в форме таблеток для рассасывания.

Фармакологические свойства "Гастала" состоят в том, что это комбинированное антацидное лекарственное средство способно осуществлять нейтрализацию хлористоводородной кислоты в ЖКТ. Это действие приводит к снижению активности желудочного сока и тем самым способствует преодолению диспептических нарушений. Препарат благодаря тому, что в нем присутствуют два активных вещества, обеспечивает быстрое и устойчивое действие, продолжительность которого составляет два часа. Кроме того, "Гастал" обеспечивает обволакивание слизистой оболочки тканей ЖКТ, снижая действие различных поражающих факторов на них. Лекарство не является источником возникновения вторичной гиперсекреции.

Видео: Бронхомунал | инструкция по применению

Такие свойства обеспечивают весьма широкий спектр дисфункций ЖКТ, при лечении которых применяется "Гастал".

Показания к применению препарата включают такие заболевания, как острый гастрит и гастрит хронического типа в период обострения, язвы органов ЖКТ, рефлюкс-эзофагит. Применяется также в лечении грыжи пищеводного отверстия.

Видео: Сорбифер Дурулес | инструкция по применению




В соответствии с тем, какие существуют для препарата "Гастал" показания к применению, инструкция определяет и режим применения лекарства. Препарат используется для внутреннего приема, его лекарственная форма такова, что таблетку не следует проглатывать при приеме целиком, а необходимо постепенно рассасывать. Для взрослых пациентов лекарство "Гастал" показания к применению рекомендуют такой режим приема. В сутки следует использовать препарат три-пять раз по две таблетки. При этом принимать лекарство рекомендуется примерно через один час после приема пищи и непосредственно перед отходом ко сну. Совокупная доза при таком приеме не должна превышать восьми таблеток, а период применения лекарственного препарата должен длиться не более четырнадцати дней.

При приеме лекарства "Гастал" показания к применению могут вызвать потребность в коррекции режима приема, это следует делать только по назначению врача. Указанные выше дозировка и режим применения лекарства актуальны и в том случае, когда препарат применяют для устранения изжоги. Для детей, имеющих возраст от шести до двенадцати лет, рекомендуется устанавливать половинную дозировку приема лекарственного средства "Гастал".

Перед тем, как принимать "Гастал", необходимо ознакомиться с перечнем побочных эффектов, возникающих при приеме. Так, инструкция по применению лекарства указывает, что возможны диарея, запор, исключительно редко наблюдаются некоторые аллергические проявления.

Не рекомендуется прием "Гастала" пациентам, у которых диагностированы почечные дисфункции, имеется повышенная чувствительность к компонентам препарата. Инструкция указывает в перечне противопоказаний болезнь Альцгеймера.



Не следует принимать лекарство в период беременности и в детском возрасте до шести лет.

Довольно часто "Гастал" назначается в составе комплексной терапии или в профилактических целях, поэтому необходимо внимательно ознакомиться с тем, каким образом его компоненты взаимодействуют с другими препаратами. Эта информация в достаточном объеме изложена в инструкции по применению препарата.

Видео: ВИНПОЦЕТИН инструкция по применению

Особо следует обратить внимание на то, что инструкция не рекомендует длительно принимать лекарство тем пациентам, у которых снижен вес, в период грудного вскармливания и пациентам, которые больны сахарным диабетом.

Хотя не отмечено никаких симптомов передозировки, следует учитывать, что при приеме лекарства в дозах больших, чем указано в инструкции, возможно усиление побочных явлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Гастал` : показания к применению