"Проктозан свечи": инструкция, особенности препарата, эффективность

Неправильное питание, а также еще ряд других факторов вызывает у огромного числа людей такую проблему, как геморрой. К сожалению, большая часть пациентов обращаются за медицинской помощью только в том случае, если болезнь уже вступила в острую фазу. Некоторые несознательные больные могут являться на прием врачу уже в период возникновения необратимых последствий, в том числе и появления злокачественных образований. Врачи успешно лечат геморрой на ранней стадии при помощи, например, такого препарата, как свечи «Проктозан». Средство существует также в форме мазей. Использование данного лекарства позволяет быстро снять болезненные ощущения, решить проблемы со стулом, а также предоставляет возможность начать комплексное лечение и провести обследование. Свечи «Проктозан» легко вводятся, быстро растворяются и всасываются, благодаря чему обеспечивается максимальный эффект от активных веществ.

Что такое "Проктозан свечи"?

Инструкция от производителя препарата, которую вкладывают в каждую упаковку, называет свечи противогеморроидальным средством. В состав каждой свечи или мази входит буфексамак. Это вещество является производным арилуксусной кислоты. Оно обладает свойствами противовоспалительного характера. Кроме того, мазь и свечи от геморроя «Проктозан» имеют в своем составе субгалат висмута, титана диоксид, ледокаина гидрохлорид. Общий эффект от воздействия суппозиториев проявляется в блокировании воспалительных реакций, местном обезболивании, вяжущем свойстве, а также стимулировании процесса регенерации.

Форма выпуска препарата не только мазь, чаще всего пациентам прописывают "Проктозан свечи".

Инструкция по применению содержит следующее описание суппозиториев: торпедовидная форма, светлый цвет, быстрая плавкость. Свечи упаковывают в полиэтиленовую пленку и отпускают в картонных коробках без предъявления специальных рецептов.

Показания, побочные явления, противопоказания

Любая инструкция к препарату должна включать сведения о показаниях, побочных явлениях, а также противопоказаниях. О них мы и расскажем внашей статье. К показаниям по применению "Проктозан свечи" инструкция относит геморрой и трещины анального отверстия. В числе противопоказаний производитель называет:

  • инфекционные воспалительные процессы, такие как сифилис, туберкулез и прочие-




  • беременность-

  • ранний детский возраст, в особенности период грудного возраста-

  • лактация-

  • чувствительность-

  • подростковый период.

Прием «Проктозан свечи» может сопровождаться аллергическими проявлениями в форме:

  • жжения-

  • пузырьков-



  • отслаивающихся чешуек-

  • гиперемией-

  • отеками.

Особые указания к приему "Проктозан свечи"

Инструкция производителя включает указание на тот факт, что вещества, содержащиеся в составе суппозитория, снижают прочность презервативов. Кроме того, изготовитель рекомендует немедленно обращаться к врачу, если у пациента проявились побочные эффекты. Отсутствие терапевтического воздействия является основанием к отмене приема препарата и дополнительной консультации у врача.

Дозирование лекарства назначает врач. Суппозитории вводятся ректально не более двух раз за 24 часа после опорожнения кишечника. Свечи используют вплоть до устранения признаков воспаления. Кроме того, проводят дополнительный курс после снятия симптомов. Бесконтрольный прием препарата вызывает побочные эффекты и может способствовать развитию заболевания.

Условия хранения

Свечи необходимо хранить при пониженных температурах. В домашних условиях легче всего поместить упаковку в холодильник. Препарат портится от сырости, поэтому его следует хранить только в заводской, водонепроницаемой упаковке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Проктозан свечи": инструкция, особенности препарата, эффективность