Боровая матка. Отзывы

Видео: БОРОВАЯ МАТКА - ЧУДО-ТРАВА ОТ 40 БОЛЕЗНЕЙ

Боровая матка. Отзывы

Видео: Боровая Матка при Беременности

Боровая матка – это ценное лекарственное растение, произрастающее в хвойных лесах Сибири. В народной медицине его называют боровушкой, материнкой, маткой от сорока болезней или женской травой. Согласно научным исследованиям, это лекарственное растение имеет богатый химический состав. Оно содержит витамин С, органические кислоты, смолы, гидрохинон, арбутин, кумарины и различные микроэлементы.

Боровая матка, отзывы о которой в последние годы говорят о ее возрастающей популярности, находит свое применение при лечении ряда воспалительных гинекологических заболеваний, а также нарушений менструального цикла, невозможности забеременеть, токсикозов, спаечных процессов, фибромиомы матки, непроходимости и воспаления труб. Используют это лекарственное растение для избавления от воспалительных процессов в предстательной железе, мочевом пузыре и почках, а также при геморрое, недержании мочи, гнойном воспалительном процессе в ухе, пиелонефритах и циститах. Таким образом, боровая матка, отзывы о которой дают рекомендации к ее применению, должна находиться в любой семейной аптечке.

Основной формой использования этого лекарственного растения являются спиртовые или водные настойки. Иногда его употребляют в виде мазей. Реже в форме масляных настоек.




Широко используется боровая матка, отзывы о применении которой носят преимущественно положительный характер, при лечении воспалительного процесса придатков. Это заболевание возникает в результате проникновения в организм инфекции на фоне снижения иммунитета. Обращение к врачу, как правило, происходит уже при острой стадии воспалительного процесса, когда существует риск его преобразования в хроническую форму. Это является прямой угрозой возникновения различных осложнений, одним из которых является бесплодие. Для лечения воспаления придатков необходимо пройти курс приема, который может длиться или три недели, или несколько месяцев, в зависимости от стадии заболевания. Употребление спиртовой настойки боровой матки, от тридцати до сорока капель которой разводятся в 100 граммах воды, должно производиться за час до приема пищи трижды в сутки. Для усиления эффекта рекомендуется одновременно применять и настойку сабельника, которая является хорошим средством, способствующим очищению организма от токсинов.

Имеет боровая матка отзывы о положительном влиянии на лечебный процесс и в составе растворов, используемых для спринцевания. Эта процедура должна производиться каждый вечер на протяжении недели.

Боровая матка при миоме используется достаточно часто. В комплексе с назначенными врачом лекарственными препаратами, она дает стойкий положительный эффект. Отвары, приготовленные из боровой матки, приносят более быстрый результат, если они дополнительно содержат зимолюбку или грушанку. Одна чайная ложка смеси этих трав заливается стаканом кипятка. Такой лечебный чай используется за один прием. Отличный результат дает боровая матка при лечении миомы и в сочетании с марьиным корнем.



Часто предвестником различных опухолей молочной железы является мастопатия. И при лечении этого заболевания матка боровая отзывы получает только положительные. Ее принимают в форме спиртовой настойки в течение месяца три раза за день. Сделав небольшой перерыв в несколько дней, курс повторяют. Дозировка одного приема составляет десять капель, разведенных в небольшом количестве питьевой воды.

Продолжительное использование отвара данного растения курсом до года позволит избавиться от поликистоза яичников. Следствием этого гормонального заболевания у женщины может явиться бесплодие.

При избавлении от воспалительных процессов и непроходимости в трубах, народная медицина рекомендует применение спиртовой настойки внутрь, а также спринцевание водным настоем из этой лекарственной травы. Положительный эффект при лечении данной патологии дают вагинальные свечи. Они изготавливаются на жировой основе и содержат измельченную боровую матку. Применение таких свечей чередуется с процедурой спринцевания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боровая матка. Отзывы