«Ультрапрокт свечи» - быстрая помощь при геморрое

«Ультрапрокт свечи», благодаря наличию в их составе флуокортолона, оказывают на организм человека противовоспалительное, а также противозудное и противоаллергическое действие. Таким образом, происходит угнетение пролиферации капилляров, уменьшение дилатации капилляров, а также уменьшается тканевая инфильтрация и отек.

В состав препарата «Ультрапрокт свечи» входит два эстера флуокортолона, и они действуют в разное время, благодаря чему положительный эффект достигается быстро, а данное средство действует более длительное время. Наличие в составе свечей цинхокаина позволяет значительно уменьшать болевые ощущения.

«Ультрапрокт» - инструкция

Видео: Гепариновая мазь при геморрое проста и надежна в использовании!

Свечи назначаются к применению при наличии у пациента проктита, поверхностных трещин заднего прохода и геморроидальных узлов.

Перед тем как применять данный препарат надо сделать дефекацию, после чего хорошо очистить анальное отверстие. После применения средства «Ультрапрокт свечи» улучшение наступает в кратчайшие сроки, но это не должно быть сигналом к немедленному прекращению его применения. Чтобы не допускать появления рецидивов, лекарство надо применять после наступления улучшения здоровья минимум неделю (1 суппозиторий в сутки или мазь наносить также раз в сутки). Но максимальная длительность такого лечения не должна быть больше месяца.

Свечи вводятся ежедневно и максимально глубоко в анальное отверстие. Если у пациента сильные боли, то в первое время допускается на протяжении дня вводить по 2-3 суппозитории. Если вы принимаете препарат летом и свечи сильно размягчены, то перед их вскрытием рекомендуется на некоторое время опускать в холодную воду.




При нанесении мази ее надо хорошо втирать возле анального отверстия. Перед тем как использовать тюбик с мазью на него надо навинтить прилагающийся колпачок. Вводить ее можно с помощью колпачка, но при сильных болях удобнее это делать пальцем. При наличии сильно выступающих геморроидальных узлов их надо сначала густо намазать мазью, а затем, при помощи пальцев рук, осторожно вдавить обратно.

«Ультрапрокт» свечи или мазь - противопоказания

Не рекомендуется использовать указанный препарат при наличии сифилитических или туберкулезных процессов, а также при вирусных заболеваниях в области применения данного препарата.

Побочные действия

Если допускается применение препарата «Ультрапрокт свечи» на протяжении больше чем месяц, т.к. могут возникать такие местные явления, как атрофия кожи. Довольно редко возникают кожные аллергические реакции.

Видео: Свечи или мази не помогут вам избавиться от геморроя

Особые указания к применению свечей и мази



Если имеются грибковые поражения, то надо проводить дополнительную терапию. Также следует избегать попадания данного препарата в глаза.

Передозировка

Если проведена одноразовая передозировка, как свечей, так и мази, то негативных последствий не отмечается. Если допущено случайное проглатывание суппозитории или мази, то могут возникнуть серьезные угнетения функций сердца и дыхательной системы, а также судороги .

Во время проведения клинических испытаний данного препарата каких либо значимых его взаимодействий с другими лекарственными средствами или несовместимости с ними выявлено не было. Также данный препарат не влияет на скорость психомоторных реакций.

«Ультрапрокт свечи» - отзывы

Большинство пациентов указывают на то, что указанное средство, как в виде свечей, так и в виде мази довольно быстро снимает боль при наличии геморроя, но при прекращении его применения она возвращается. Как недостаток называется довольно длительный период применения препарата (от одной недели до одного месяца) для получения устойчивого положительного результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Ультрапрокт свечи» - быстрая помощь при геморрое