Блохи у собак. Как вывести

Видео: Что делать, если появились блохи у собаки?

Как известно, блохи не живут на животных постоянно. Все теплокровные существа, в том числе и люди, для блох всего лишь движущийся «ресторан». Эти насекомые запрыгивают на кошек и собак только с одной целью – питаться. Блохи цепляются за шерсть и начинают сосать кровь, прикусывая кожу при помощи похожих на иголки усиков вокруг рта.

Видео: Блохи у собак!ЭФФЕКТИВНЫЙ способ борьбы

Чтобы узнать, если ли блохи у собак, можно использовать такой способ. Питомца необходимо усадить на большой лист бумаги и хорошо расчесать его шерсть пальцами рук. После этого при помощи ватного тампона собрать грязь с листа бумаги. На нем можно будет заметить своеобразные разводы от засохшей крови.

Блохи у собак особенно опасны для тех питомцев, которые чувствительны к укусам. Риску заражения подвержены все собаки, без исключения. Заразиться питомец может, прогуливаясь на улице, от другой собаки или от различных животных, например, кролика или ежа.




Блохи у собак не так просто выводятся, поэтому следует не допускать их возникновения. Проверяйте на регулярной основе своего любимца на наличие этих паразитов. Если вы все-таки обнаружили блохи у собак, следует немедленно приступать к их уничтожению. Если не предпринимать никаких действий, количество их может дойти до нескольких десятков и избавиться от них будет значительно сложнее. Кроме этого, в течение всего этого времени животное будет страдать, ведь укусы паразитов болезненные.

Если вы не знаете, как вывести блох у собаки, то первым делом обязательно следует обработать спреем места обитания вашего питомца и пропылесосить все жилище. Затем собаку следует обработать препаратами, которые эффективно борются с блохами. Недорогим и довольно хорошим является «Барс» - средство от блох для собак. Эти капли можно разбавить водой и протереть всю шерсть или же накапать на места укусов и хорошо втереть в кожу. Процедура для животного безболезненная, но очень эффективная.

Видео: Лакомства для собак, насморк у котенка, как вывести вирус? ВетОтвет 8-3

Спирт – тоже отличное средство от блох для собак. Им, как правило, натирают места укусов, после чего наносят зеленку. Если же зуд довольно сильный, то лучше всего после обработки кожи показать собаку ветеринарам. Поскольку симптомы заражения сильно схожи с другими кожными заболеваниями, не сразу можно определить причины раздражения. Самостоятельные меры – это, конечно, хорошо, но недостаточно для уверенности в здоровье четвероногого друга.



Следует также знать, как вывести блох у собак, не вызывая при этом дополнительные болезни, как, например пиодермию, которая может возникнуть в результате сильного расчесывания. Чтобы это предотвратить, все тело домашнего животного следует обработать бальзамом «звездочка» или другим похожим средством.

Не стоит забывать и о профилактике. Регулярно чистите место обитания вашего питомца. Для пылесоса можно приобрести антиблошиный порошок, который будет убивать всех паразитов, попавших в мешок. Помимо этого, раз в неделю опрыскивайте всю территорию специальным спреем. Три раза в год можно использовать средства, предотвращающие развитие яиц блох. Помните о том, все противоблошные препараты содержат большое количество ядовитых для человека химикатов, поэтому использовать их следует очень аккуратно, согласно инструкциям.

Ошибочно думать, что применение сразу нескольких средств будет более эффективным. Это не так. Использование сразу двух или трех препаратов может принести вред здоровью вашей собаки, поэтому при незнании свойств лекарства, лучше всего обратиться за консультацией к ветеринарам. Имейте в виду, что блохи, насосавшись собачей крови, могут спрыгнуть с нее и ждать следующую жертву, которой можете стать и вы. Поэтому периодически следует обрабатывать не только животное, но и жилье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блохи у собак. Как вывести